Давление по утрам 160-100 пульс 80-85

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, по утрам у меня давление 160-100 после приема коринфара 1 таблетки и фуросемида половина таблетки давление спадает до 135-90 бывает и ниже целый день больше не подымется поле приёма пищи и ходьбы давление бывает 107-72 пульс до 90. 5 лет назад обращался к терапевту прошёл все обследование сдал анализы врач сказал я у вас ничего не нахожу и велел при поднятие давления также пить коринфар к другим врачам обратиться возможности нет городок у нас маленький и другие врачи только платные а денег нет посоветуете что делать мне 58 лет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

40 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать утром бисопролол 2,5мг, а коринфар на ночь. Наша задача- не допустить повышения АД, т. е. таблетку нужно принять заранее. Даже если давление будет 130/80.
петр 2017-05-31 10:59
Доброе утро! Екатерина Алексеевна! А какой коринфар я принимаю коринфар R 10мг и если я приму его при давление 130-80 не упадёт ли оно у меня совсем низко. И ещё вот что у меня сегодня в 4 утра было давление 160-100 пульс 85 я принял пол таблетки коринфара и пол таблетки фуросемида давление упало до 137-92 потом в 9 часов сходил за молоком и к внучкам пришёл через час померил стало 105-72 пульс 92 выпил анаприлин половинку через 40 минут пульс стал 82 давление без изменений и в течение дня у меня давление сильно то не повышается к вееру бывает 130-82 а утром опять 160-170 на 100-105 почему так. И ещё хочу у Васузнать можно ли на ночь пить аспирин если да то в каких дозах. Спасибо.
Попробуйте совсем убрать пока фуросемид и коринфар, утром оставить бисопролол 2,5мг, а вечером лозап 50 мг. Препараты вечером принммать обязательно, чтобы в 4 утра давление не повысилось.
Коринфар повышает пульс, тем более в комбинации с фуросемидом.
Аспирин можно, кардиомагнил, например, после обеда или после ужина (обязательно после еды).
петр 2017-05-31 14:02
Спасибо Екатерина Алексеевна! За ваше ответы только лозап 50мг дороговат для меня а нету что нибудь по дешевле. Что бы тоже помогло и насчёт аспирина я имел в виду обыкновенный аспирин и по скольку его пить и когда. И почему при движение у меня снижается давление ведь наверное должно наоборот повышаться. Спасибо!
пётр 2017-05-31 14:12
Екатерина Алексеевна! Совсем у Вас спросить вот ещё что у меня уже давно слышится удары пульса в првом ухе врача спрашивал ничего не сказал только плечами пожала от чего может так быть. Спасибо
Вместо лозапа можно лориста 50 мг или лозартан другого производителя.
Если при движении АД снижается- это хорошо, организм лучше переносит нагрузки, совсем не обязательно должно быть наоборот.
Сделайте по возможности узи сосудов шеи (насчет пульсации в ухе) и покажитесь лор-врачу.
Обычный аспирин принимать по ¼ таб.после обеда.
петр 2017-05-31 15:56
Большое спасибо. Екатерина Алексеевна! Буду пробовать. Если появятся у меня вопросы можно будет Вам написать.
Старайтесь измерять АД и пульс утром и вечером и напишите через пару дней о давлении. Если понадобится, подкорректируем дозы.
петр 2017-05-31 18:20
Екатерина Алексеевна! У меня пока нет возможности купить эти лекарства есть только коринфар и анаприлин что можете посоветовать пока смогу купить те лекарства что Вы мне написали это будет где то через полмесяца у меня давление только утром потом сбиваю и целый день практически он не поднимается высоко.
Попробуйте принять коринфар на ночь, перед сном.
петр 2017-06-01 05:23
Доброе время суток! Дай бог Вам здоровья Уважаемый доктор Екатерина Алексеевна! Что находите время для нас хворых я писал что у нас врачи не больно хотят помочь. Пример тому моя жена пошла на приём пульс был сто ударов в минуту прошла все обследование и в результате ей так же сказали как и мне 5 лет назад у вас ничего нет пейте анаприлин и всё вот такие у нас врачи что приходится лечится по интернету хорошо что есть такие хорошие люди как вы спасибо Вам. Я ни в коим случае не ругаю докторов есть очень хорошее врачи которые душой болеют за больных но вот только нам бог не дал таких в наш маленький городок Так теперь насчёт моих болячек вечером давление было 143-83 пульс80 выпил половинку коринфара утром когда встал давление было 148-96 пульс 86. выпил половику коринфара и четвертинку анаприлина давление 125-89 пульс 80. Екатерина Алексеевна я правильно сделал. Бисопролол 2,5мг куплю на той недели а вот второе вечерние под вопросом сейчас нет средств даже на дешёвые лекарства беда идёт одна за другой сам заболел дача сгорела да и жинка прихварывает вот такая счастливая старость у меня. Спасибо Вам и всего хорошего с уважением Пётр!
петр 2017-06-01 13:54
Добрый день. Екатерина Алексеевна! Если Вас не затруднит подскажите пожалуйста что можно пить моей жинки от сердцебиения сейчас она пьёт анаприлин но его же не желательно пить каждый день можно ли чем нибудь его заменить. Давление у неё 110-70 пульс 95-115. спсибо
Здравствуйте! Вы правильно сделали. Попробуйте в следующий раз принять целую таблетку коринфара на ночь, даже если давление вечером будет 130/80.
Супруге вашей тоже можно анаприлин заменить бисопрололом 2,5мг.
петр 2017-06-02 10:10
Доброе утро! Екатерина Алексеевна! Большое спасибо за совет. Дай вам бог здоровья и счастья!
петр 2017-06-03 20:06
Доброе время суток! Екатерина Алексеевна! А как понять лозартан другого производителя. Вы уж напишите какого производителя надо взять завтра пойду в аптеку и куплю. И как их принимать спасибо.
Здравствуйте! Лозартан выпускают под названиями лориста, лозап, блоктран, козаар, презартан и т. д. Можете взять любой из этих перечисленных.
Фарида 2019-10-20 23:07
Здравствуйте! Моей Маме 56 лет, она страдает гипертонией уже лет пять, сначала пила эналпприл 10 мг, года три, сейчас пьёт утром Лозап 50 мг + индопамид 1,5 мг, вечером лозап 50 мг, давление с утра 176/105 Ps85, после приёма лекарств снижается в течение дня 150-140/100-109 Ps 89 Есть отёки на ногах, подскажите как убрать отёки, и можно ли лозап пить 50 утром и 50 вечер?
Здравствуйте! Да, лозап можно принимать утром и вечером. В вашем случае к лечению нужно добавить беталок-зок 50мг утром, часов в 10, и торасемид 5мг после завтрака. Обязателен осмотр врача для уточнения причины отёков.
Фарида 2019-10-20 23:38
Получается индопамид отменять? Раз вы пишите принимать торасемид?
Здравствуйте! Нет, торасемид можно принимать вместе с индапамидом.
петр 2017-06-04 11:04
Доброе утро! Я купил лозартан 50мг 30таблеток под названием написано ангиотензина рецепторов антагонист. В самом низу написано ВЕРТЕКС. наверное я неправильное лекарство купил 150 рублей зря выкинул.
петр 2017-06-04 17:19
Екатерина Алексеевна! Если эти таблетки подойдут их что пить надо на ночь и какая доз?
Здравствуйте! Не надо их выкидывать, принимайте по 1таб 50 мг на ночь.
петр 2017-06-05 03:53
Большое спасибо! Екатерина Алексеевна! Я буду утром пить коринфар а на ночь лозартан пока бисопрололом 2,5мг. Не куплю правильно я буду делать как скажите Спасибо.
Правильно, но следите за давлением, лозап имеет свойство накапливаться, и возможно через пару дней коринфар не понадобится.
петр 2017-06-07 03:29
Доброе время суток! Екатерина Алексеевна! Опять я к вам с вопросом вчера утром в 4 часа давление было 150-96 пульс 95 выпил пол таблетки коринфара и четвертинку анаприлина в 7 часов поехал на дачу давление было 130-82 пульс 78 с час повозился с грядками померил давление оно у меня упало до 94-60 а пульс стал 98 скажите что надо делать в таком случае. К 16.00 пульс был 117-73 а когда ложился был 142-80 выпил таблетку лозартан сегодня утром в 3.20 давление было 140-88 пульс 87 можно ли принимать коринфар и анаприлин. Спасибо.
Здравствуйте! В идеале сейчас утром нужно выпить бисопролол, анаприлин более "резкий". Попробуйте его не принимать утром, пульс не большой.
петр 2017-06-07 09:48
А почему у меня на даче так давление упало не опасно ли это. Екатерина Алексеевна ещё вот о чём хотел спросить что за таблетки метопролол и можно их принимать. Спасибо.
Это препарат из группы анаприлина и бисопролола. Принимать его можно, но бисопролол будет лучше для вас. Давление упало от коринфара и анаприлина.
петр 2017-06-07 13:51
Большое спасибо! Екатерина Алексеевна! Значит купим бисопролол. Ещё раз спасибо всего самого наилучшего Вам! Если ещё будут вопросы можно будет написать вам?
Здравствуйте! Конечно пишите.
петр 2017-06-05 13:56
Спасибо! Екатерина Алексеевна! Буду делать как вы сказали если что то не получится я Вам напишу. Дай бог Вам здоровья!
петр 2017-06-21 06:52
Доброе время суток! Екатерина Алексеевна! Я пропил лозартан 17 дней уже пять дней по утрам давление 135-90 пульс 92 а днем снижается до 103-66 коринфар вообще сейчас не пью но вот почему днём давление так снижается не пойму. И как вы думаете надо и дальше пить лозартан вечером перед сном давление 125-75 надо ли на ночь принимать препарат.
Здравствуйте! Попробуйте лозартан разделить на 2приема- ½ таблетки утром и половинку вечером.
петр 2017-08-19 18:42
Доброе время суток! Екатерина Алексеевна! Давно вам не писал вроде всё в порядке бывает один или два раза в неделю давление 165 -100 но снижаю коринфаром может это потому что перестал пить лозартан. А спросить хочу вас вот об чем у меня вечером давление 107 - 72 надо ли принимать лозартан ведь давление низкое вот я поэтому и перестал его принимать что вы посоветуете.
Здравствуйте! Вы сейчас лозартан совсем не принимаете? Или только утром?
петр 2017-08-20 05:02
Здравствуйте! Екатерина Алексеевна! Как давление спало перестал совсем принимать.
Попробуйте все же минимальную дозу (12,5мг) принммать на ночь, веоятно это защитит вас от скачков АД.
петр 2017-08-27 07:20
Здравствуйте! Екатерина Алексеевна! Сделал как вы посоветовали вроде нормально. Я вот о чём хочу спросит влияет ли работа за компьютером на давление я что заметил встаю утром в 4.00 давление 130-85 поработаю 1.5-2.00 часа давление поднимается до 150-94 может так быть. Спасибо!
Здравствуйте! Да, может влиять. По возможности делайте перерывы в работе каждые полчаса.