Аритмия. Гипертония

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я гипертоник. В течении суток был одет ходики. По его результатам выяснилось, что средняя частота сокращении 88 уж/мин. Самая длительная пауза 1356 мс организована синусовой аритмией. В связи с этим мне из-за высокого давления назначено лечение: Утром ЛОЗАП ПЛЮС, вечером ЛОЗАП 25 мг.
Для лечения сердечного ритма КОРАКСАН 7,5 мг - 1раз в день. Скажите, пожалуйста, правильно назначено лечение? Или вечером надо другое заменить лекарство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 10:44
Здравствуйте, Анна. Терапия артериальной гипертензии лозапом возможна, если контролирует давление. Но в настоящее время есть препараты, которые достаточно принимать однократно в сутки, согласитесь, это удобнее. Для контроля чсс, предпочтительнее бетаблокаторы (Конкор) чем Кораксан, потому что помимо контроля чсс, контролирует артериальное давление. С уважением, Лиана Алексеевна
Анна Вознюк 2020-10-15 11:57
Мне, к сожалению, конкор перестал помогать! Как быть в данной ситуации. Что принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 12:02
Распишите подробно терапию, препараты в дозах. И пришлите, дневник контроля давления и пульса. Посмотрю, как быть лучше. По обследованиям: есть ли отклонения?
Анна Вознюк 2020-10-15 15:30
Утром я пью Лозап Плюс 50 мг и для ЧСС КОРАКСАН 7,5 мг
Вечером Лозап 25 мг

Слышала о препарате ПРЕДУКТАЛ при ЧСС!
Дневник находится у доктора!
Анна Вознюк 2020-10-15 15:34
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 18:43
К сожалению, без данных пульса, давления не могу предложить терапию.
Но если на Вашей терапии показатели пульса, давления стабильны, можно продолжать ее принимать. Нет, Предуктал не принимают для контроля ЧСС. Это препарат для уменьшения приступов стенокардии при ИБС.