Препараты при гипертонии

Спрашивает: alysik62
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна ! Мне очень важно услышать Ваше мнение!
У меня гипертония, давление 150/100, 160/105.
Когда был гипертонический криз, врач назначил Эналаприл.
Когда проходила диспансеризациию кардиолог назначил Рамазид Н ответив, что эналаприл для старушек.
Терапевт назначил Лозап плюс, и индопамид, и плюс ещё амлодипин, но от него очень отекают ноги.
Правильно ли мне подобран препарат? Спасибо Вам огромное. Алла
Теги: рамазид отзывы, рамазид н отзывы, рамазид н отзывы форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У нас нет разделения на препараты по возрасту. Все перечисленные хорошие, рамазид кстати из группы эналаприла, только более нового поколения. Лозап плюбс вместе с индапамидом не принимают.
Попробуйте рамазид н, если его будет недостаточно- увеличим дозу.
-1
alysik62 2017-04-21 20:20
Екатерина Алексеевна. Спасибо огромное за ответ Только хотела уточнить, индапамид мне рекомендован, чтобы снижать нижнее давление, Т. е оставить один Рамазид Н утром , а вечером ничего не нужно принимать?
В составе рамазид н уже есть мочегонное, только чуть другое, и он суточного действия, т.е. принимается 1р/сут. Или можно принимать индапамид утром, а рамазид 5мг (без "н") вечером.
Настя 2018-08-12 23:14
У мужа (31год) давление 140/80, врач назначил Рамазид Н по одной таблетке утром. Можно ли ему принимать препарат Магний В6?
Здравствуйте! Да, можно.