Консультация по приему таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, гастроэзофагенальнфй рефлюкс
Здравствуйте, у меня в дек 2018 пояился сбой ритма, при давлении 180/100. Скорая сказала это экстросистолы, ни чего страшного Я сделала холтер было выявлено 18000 желудочковых экстросистол из них парных три остальные одиночные Кардиолог выписал белалак зок 50 и престариум На престариум появился сильный кашель, беталок пить побоялась. В феврале переболела ОРВИ мне стало плохо, даление 180/100 и перебои в сердце. Вызвала скорую экстросистолы по 4 подряд, угрожают жизни, увезли в больницу Назначили кардарон При обследовании узи сердца в норме, ттг 3,2 халестирин 7,2 Холтер 25419 экстросистол одиночные 8342, бегемения 7380, тригемения 5726, квадробегемения 3933 ритм 58 - 136. От давления начала пить утро лозап + 50, вечер Через 3 мес повтор холт 1087 экстросист ттг 4,1 Кардарон заменили на сотогексал 40 мг 2 раза пал пульс до 56 но у меня 80- 95 Стала пить по 20мг 2 р в д экстросистолы были вечером при смене положения и утром при смене положения, проходит при движении Через неделю приема сотогексала сделала холтер выявлено 1,3% тахикордия 11,7% брадикордия одиночных экстросистол 365 сходила к аритмологу, сказал что сотогексал не нужен, в такой дозе не работает как антиритмик предложила перейти на канкор
Мой кардиолог сказал что канкор не поможет надо беталок зок по 1/2 от 25 мг и по пульсу и давлению доводить до полной таблетки 1 раз в сутки Еще я начала лечить выявленный на фгс гастроэзофагальный рефлюкс и эрозийный гастрит нольпаза, де нол, эрмиталь Начала принимать беталак зок как сказал врач на второй день аритмия к вечеру усилилась, пульс 85_95 сегодня с утра давление 150 на 100, аритмия Выпила лозап + 50, 25 мг беталак зок и 1/4 капотена. Давление снизилось до 135 на 88 аритмия есть Может мне беталак не идет, или таблетки от гастрита так влияют Может на канкор перейти Сейчас принимаю лозап+ утро, 25 мг. Беталак, магний в6, таблетки от гастрита. Пожалуйста помогите правильное лечение подобрать я запуталась
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Согласна с вашим аритмологом. Беталок и конкор из одной группы и их антиаритмический эффект одинаков. Только беталок 25мг короткого действия и на сутки его не хватит. Сейчас можно перейти на конкор 5мг 1т утром. Лозап плюс принимать ежедневно.
Наталья 2019-07-29 06:36
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Вчера с 4 часов утра было большое количество экстросистол, давление до 160 /100 поднималось, после приема 1/2 капотена снижалось до 93/58, затем снова поднималось до 140,150 на 80, уже без таблетки снижалось до 110/70, целый день сильная аритмия. Вызывала скорую сделали кардиограмму, сказали что частые одиночные экстросистолы. У меня был панангин сказали что его можно выпить, уехали. Ещё я покупала прапанорм, мне аритмолог говорил, что при приступе его можно однократно выпить. Я так и сделала, хотя очень боялась реакции организма, так как всего 4 дня не пью сотогексал и 30 дней кардарон. Вроде ни чего страшного не произошло, ритм восстановился, ещё выпила лозап 50 и панангин. Сегодня в 6 часов утра давление 150/90 пульс 86 аритмия. Затем давление снизилось до 116/79, а пульс 101 аритмии нет.
После четырех дневного приема беталак зока, сегодня попробую перейти на канкор.
Выпила 2,5 канкора, 25 лозап+ и панангин. В 8-30 давление 110/70 пульс 77 аритмии нет.
Вообще обычно аритмия возникает при смене положения и потом проходит, вчера был день видимо не удачный, целый день аритмия не проходила было очень плохо. Подскажите надо ли сейчас добавить ещё 2,5 канкора, или уже завтра с утра выпить сразу 5 мг. Или все таки постепенно до 5 доходить. Как часто можно пользоваться прапонормом? Можно его с канкором? И если аритмия не будет проходить, то можно вместо сотогексала начать пить пропанорм без канкора Или канкор тоже надо пить? Вообще какой препарат обычно назначают при экстросистолии? Еще сегодня сделаю перерыв в приеме таблеток от желудка (нольпаза, де нол и ферметы) пила неделю, может на них такая реакция была? Или не надо прекращать, выписано до 4 недель курсом. Спасибо.
Наталья 2019-07-29 14:49
В 16-00 давление подскочило до 146/87 и началась аритмия. Выпила 1/4 капотена, не помог, что дальше делать? И канкор мне не идет? Или это первый день приема такая картина?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Вы приняли маленькую дозировка конкора, ещё рано судить об эффективности препарата. При экстрасистолии назначают самые разные антиаритмики, в зависимости от переносимости, от эффективности и так далее. Пропанорм можно начать принимать постоянно ежедневно, Но тогда без конкора. Или пользоваться им как скорой помощью в момент частых экстрасистол. Если по результатам суточном мониторировании желудочковых экстрасистол больше 10.000 в сутки, можно решить вопрос о хирургическом лечении, а именно радиочастотной аблации очага аритмии.
Наталья 2019-07-31 07:26
Доброе утро, спасибо за консультацию.
Вчера при приеме (второй день) канкора 2,5 и 25 лозап+(утро) и панангина 3 раза в день, вечером 25 лозапа состояние было хорошее, аритмия была вечером совсем не долго. Давление держалось 120/74 и доходило до 98/62. Пульс был минимум 50, но это одномоментно сразу поднялся до 61. У меня фитнес часы, поэтому пульс можно отследить в течении всего дня.

Подскажите если так будет все держаться надо ли канкор до 5 мг доводить, тогда наверное лозап+ снизить? Давление 98/60 низковато?
Я понимаю, что одно лечишь другое калечишь, поэтому хочу уточнить какой из препаратов Канкро или Пропанорм наименее вредный для организма.

Про РЧС мне проговаривали, но так как экстросистолы снизились с 25000 до 1000 и затем до 365, сказали пока РЧС нет смысла делать.

А вообще я боюсь этого РЧС, в интернете всякого начиталась, может быть хуже, чем есть. Могут ли экстросистолы сами на фоне приема лекарств пройти? Или это уже приговор на всю жизнь? Ни когда с сердцем проблем не было, и вдруг в декабре 2018 резко появились.

И ещё один вопрос, если экстросистолы возникают в большей части при смене положения, это может остеохондроз так действовать на сердце? (он есть, но я ни когда не обращалась по этому вопросу к врачам и не лечила) или проблемы с желудком (рефлюкс и эрозийный гастрит-лечу в моменте)? Остальное вроде бы все в пределах нормы, Ну климакс ещё наступил с июля 2018. ТТГ после приема кардарона выросло до 4,1, раньше было в норме, через неделю сдам анализ повторно (40 дней уже не пью кардарон).

Спасибо, не сочтите назойливой, но к аритмологу быстро не попадешь, надо ехать в Екатеринбугр. А лекарства хочется подобрать, так чтоб можно было жить нормально, а то я только и думаю об этих экстросистолах,
Наталья 2019-08-01 08:07
Доброе утро, ещё небольшой вопросик, сегодня ночью один раз во время сна пульс с 64 резко стал 122 и снова сразу 62, что это? Может надо дополнительное обследование сделать? В период когда весила холтер таких скачков не было.
В июне тоже такое было несколько ночей подряд (как раз с кардарона уходила на сотогексал), И вот снова

Ещё была какое-то время аритмия, не приятные ощущения сердцебиения в груди и желудке, не могла уснуть, выпила боярышник и пустырник, уснула. Утром аритмии не было. Таких ощущений до приема конкора не было. Через какое время можно оценить подходит мне канкор или нет?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
За неделю применения конкора уже можно оценить его эффект. Если принимаете хотя бы 5мг.
Остеохондроз может провоцировать экстрасистолы, описано немало таких случаев.
Кроме того, может влиять грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюксная болезнь, но тогда должна быть связь с приёмом пищи.
Наталья 2019-08-02 06:34
Доброе утро, спасибо за ответ. Буду принимать пока так как начала, посмотрим результат. Сегодня первую ночь не было желудочковых экстросистол, ни при подъеме с кровати, ни при смене положения. Может это и случайность, но чувствовала себя хорошо, как раньше. Начала ещё пить ци клим.
Хорошо. Напишите через пару дней о самочувствии.
Наталья 2019-08-05 07:25
Доброе утро
Снова нужен ваш совет, с четверга по воскресенье ни разу не было аритмии и давления, чувствовала себя хорошо. Ночью с воскресенья на понедельник проснулась от того, что болит голова, измеряла давление 140/80 пульс 73, съела 1/4 капотена, уснула, через час проснулась опять болит голова, давление 103/64 пульс 69 и аритмия началась. Утром съела нольпазу для желудка, 2,5 канкора, 25 лозап+, ци клим. Ушла на работу сейчас идет аритмия, достаточно сильная, через 2,5 ударов. Как часто можно пить прапронорм как скорую помощь? Пила 1 раз неделю назад в воскресенье. . И какое дальше лечение продолжать? Почему после 4 дней полного благополучия такая картина сегодня? Все-таки канкор надо менять? Спасибо. Жду ваш ответ
Наталья 2019-08-07 07:17
Добрый день,
1. хотелось бы узнать ваше мнение про небилет, помогает ли он при экстросистолии или канкор все таки лучше убирает её. Какой из препаратов безопаснее для организма?

2. Как часто можно пить прапронорм как скорую помощь?

3. Пока продолжаю пить канкор 2,5, боюсь увеличивать дозу до 5, т. к. думаю, что пульс очень снизится. Или это мои страхи и надо пить 5мг. Пульс ночью отпускается до 50, а днем может и 75-80 быть, но в основном в покое в среднем 65

Спасибо заранее.
Крохалева Наталья 2019-11-23 07:55
Добрый день

Меня мучает вопрос про параксимальную наджелудочковую тахикардию. Была у кардиолога, но как то не понятно мне, что она не предала этому значения.
У меня ночью резко подскакивает пульс и так же резко снижается, вижу это по программе "здоровье" - фитобраслет. Это бывает 1 раз в несколько дней или каждую ночь сейчас по 2 раза. Проходит само Я сплю не чувствую. При холторе определяли наджелудочковую параксимальную тахикардию 3 сек., потом две подряд. Последний раз браслет показал что сердце сильно билось до 129 ударов в течении 10 мину.
Подскажите на сколько это опасно, надо ли какие-то препараты принимать кроме канкора доза 1,25 Пульс к вечеру снижается до 54 поэтому дозу не увеличиваю. Сейчас ещё пью магний В6. Сасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:26
Здравствуйте. Как самочувствие? Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.