Какие таблетки принимать при повышеном давлениии

Спрашивает: Гарец Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Остеохондроз
Здравствуйте, я гипертоник уже 5 лет .4 месяца назад была у кардиолога на приеме, так как сильно повышалось давление 17080. пульс 70. врач назначил ипамид1т. и небивал 5 0.5 т. утром. Касарк 32 1таб. В обед. Сначало давление нормализовалось, а теперь снова после обеда подымается. Затем врач назачил пить утром еще леркамен 10. и посоветовал вместо небивала пить бисопролол астрафарм. Можно ли сделать такую замену? Иногда когда не могу сбить давление пью каптопрес.
Теги: когда лучше принимать касарк утром или вечером
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, небиволол можно заменить бисопрололом, но на давление это существенно не повлияет. В целом схема лечения у вас хорошая.
Гарец Валентина Васильевна 2017-05-14 19:54
Спасибо доктор за ответ на мой вопрос. Но я хотела еще спросить может мне что-то добавить на вечер, потому что касарк 32, который я пью в 15.00 не всегда удерживает давление. Утром уже давление 140-150. что можно принять если вечером подымается давление. Если я выпью каптопрес он совместим с таблетками, которые я пью(утром ипамид2,5, Небивал5-0,5т,11-00-Леркамен5, в обед касарк32 1т.) и еще 2дня подряд у меня была ноющая боль в области сердца я выпила корвалол, но боль не прошла, затем я взяла 0,5 т. валидола и боль утихла. Еще доктор выписала Тромбонет 75 а у меня панкреотит можно ли мне принимать его Заранее благодарна вам за ответ.
Здравствуйте, Валентина Васильевна! Каптопресс совместим с вашими препаратами. Тромбонет вам принимать можно. Попробуйте увеличить леркамен до 20 мг и принимать его в обед.
Гарец Валентина Васильевна 2017-05-18 11:54
Здравствуйте доктор! Большое спасибо Вам за быстрый ответ на мой предыдущий вопрос. Я хочу еще уточнить: значить утром я пью ипамид2,5 -1т. тромбонет 75-1 т. в обед -леркамен10,20 1т. а вечером касарк 32 1 т., Скажите доктор у нас по социальной программе дают рецепты на приобретение бесплатных лекарств от гипертоии (бисопролол, таллитон 25, амлодипин10) в моем случае возможна замена тех лекарств, что я принимаю на перечень бесплатных, если да, то в какой дозе. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Единственное, что можно заменить - это леркамен на амлодипин 10 мг. Но по опыту леркамен лучше переносится, если у вас есть возможность, лучше остаться на нём.