Болив области сердца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня 2 ю неделю после 8 вечера поднимается давление я пью таблетки(лизиноприл, каптоприл) а давление все равно ползет до 190,180, со 160 я просто стараюсь уснуть. Уже 2 раза вызывала скорую. Была у терапевта она сказала увеличивайте дозу но я и так горстями пью не помогает. Сейчас появились боли в груди. Я очень долгое время пила блокаторы-метопролол, и очень давно мне ставили пароксизм левого желудочка. Сейчас я пъю эутироус от гипотериоза и блокаторы не нужны пульс и так тормозит. Скажите пожалуйста с чем связано такое давление могут ли быть боли в груди от давление.,Посоветуйте пожалуйста эффективный преппарат от давления. Может я не те преппараты пью. И отменять ли мне совсем блокаторы? Как мне быть? У меня высокие тромбоциты. Я боюсь инсульта и т. д.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Да, боли в груди могут быть от давления. Но экг всё равно нужно обязательно сделать. Какой у вас сейчас пульс? Метопролол и лизиноприл принимаете в какой дозе? Утром давление нормальное?
Надежда 2017-02-08 08:11
Спасибо, что ответили. Пульс уменя и при высоком давлении что днем от 56 до 68. Вечером немного больше до 75. Утром у меня давление от 140 до 126, но днем бывает до 104/80. Мое рабочее давление вообще 110. Поэтому я не принимала преппаратов от давления. Лизинопроил пила 20 не помог пилаи 40 не помог. Метопролол я сейчас почти не пью. Много лет пила по 25. Сегодня давление 130 и держится, колит немного сердце боль в груди так и не проходит. Состояние тревоги. Пульс 66 но сердце бьется с такой силой, что я его постоянно чувствую, и к врачу меня записали только на 16.02.
Надежда 2017-02-08 10:16
Екатерина Алексеевна Вы получили мое сообщение? Очень уж я жду Вашего ответа и забыла добавить что кардиограмму я проходила в декабре, никаких отклонений от нормы нет. Спасибо
Давайте заменим лизиноприл. Попробуйте такую схему: утром лозап плюс (или лориста н) 50/12,5мг 1таб, вечером, часов в 18.00-19.00 амлодипин (он особенно подходит в тех случаях, когда давление сопровождается болями). И хорошо бы добавить мексидол и пустырник по 1т 3р/сут в течение месяца, они снимут тревого и ощущение сильного сердцебиения.
Надежда 2017-02-08 12:38
Спасибо Вам огромное я все сделаю как Вы посоветовали, только какую дозу амладипина пить 5 или 10? Вот сейчас у меня давоение 150 а пульс 64. И еще подскажите пожалуйста неиграют ли сдесь мои тромбоциты они уменя 764? Еще раз спасибо, дай Вам Бог всех благ. Буду ждать ответа. Да, амладипин сколько времени пить?
Амлодипин начнём с 5мг, думаю будет достаточно. Принимать его ориентировочно месяц, дальше посмотрим. Тромбоцитов очень много. Обязательно посоветуйтесь с гематологом.
Надежда 2017-02-08 14:34
Спасибо, но я пока ждала ответ выпила 10 амладипина, ничего страшного небудет? Просто давление поднялось до 160. Но дальше буду пить как Вы советуете. Если сильно упадетдавление чтоделать?
Ничего страшного. Учитывая ваши цифры давления, не думаю, что оно сильно упадет. Как сегодня ваше самочувствие?
Надежда 2017-02-09 09:53
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Спасибо Вам большое за все. Вчера у меня давление от таблетки снизилось до 124 я хоть спала сегодня и у тром 117-это почти мое давление и боль в груди меньше. Скажите амладипин мне пока пить или только при высоком давлении? Я Вам очень очень благодарна. Я прмо ожила. Будьте всегда здоровы и счастливы!
Амлодипин можно (и нужно) принимать длительно и ежедневно, как и другие препараты от давления. Если будет низковато, лучше принять половинку таблетки.
Спасибо вам за пожелания! Будьте здоровы!