Тахикардия после сердечного приступа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне 40 лет и впервые у меня произошел сердечный приступ, на приеме врач направили на ЭКГ и сказал что у меня трахеит. Что это такое и какие могут быть последствия?
Врач мне ничего не разъяснила, только назначила лечение таблетками.
После назначения врача пока не наблюдаю никаких улучшений (давление держится и боль в сердце периодически появляется, тяжело дышать) и в больницу ложиться тоже не хочу
Теги: сердечный приступ и высокая температура о чем говорят, температура после сердечного приступа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! Сложно судить в таких ситуациях, не видя Вас. Уточните, пожалуйста, ваш пол. И еще, какой именно приступ был? Были боли в груди? Если да, то какого характера (давило, кололо, жгло), за грудиной, или больше слева, сколько длилось по времени, была ли одышка? Хочется выяснить поподробнее, потому что трахеит - это воспаление трахеи, грубо говоря что-то похожее на бронхит (простудное). Есть ли у вас температура? Боль в сердце и одышка появляется при нагрузке (ходьба, подъем тяжестей) или в покое? И какие таблетки вам выписали? Насколько повышается давление?
Елена 2011-04-13 20:13
Добрый вечер! Меня зовут Елена (я ошиблась не трахеит, а тахикардия), первый приступ был в автобусе(ехала рано утром в Киев): с начало сдавило в груди, попыталась вздохнуть ощутила острую боль в сердце, попыталась успокоится и дышать медленнее, стало жечь посредине груди, затем появилась острая и ноющая боль между лопаток, длилось все это где то минут 30-40 пока не приехала в Киев(меня встречали и я попросила купить нитросорбит эти таблетки пьет мой отец) выпила одну таблетку и немного полегчало примерно минут через пять. Боль может появится даже когда я нахожусь в покое: сижу или лежу, давление максимальное которое было 160/110 утром замеряли в поликлинике, а выписали мне корвитол 1/2х2р., милдронат 1х2р., флорисед 1х3р., каптопрез при давлении, корвалмед при болях в сердце - не помогает.
Здравствуйте, Елена! Симптомы, которые вы описываете, очень похожи на стенокардию (боль возникает вследствие ишемической болезни сердца), для того, чтобы подтвердить этот диагноз необходимо выполнить велоэргометрию (или трэдмил), эхокардиографию. К тому же, необходимо коррекция терапии от давления. К сожалению, я не могу посоветовать вам лекарственные препараты заочно, поэтому советую вам снова обратиться к врачу, сообщить, что сохраняется повышенное давление и боли в груди. Возможно, вас направят в кардиоцентр, если в вашей поликлинике недостаточно методов обследования. Если вам предлагают госпитализацию, не отказывайтесь, это поможет быстрее подобрать терапию. К тому же, ваше заболевание весьма серьезно.
P. S. Будьте здоровы!!!
Елена 2011-04-15 19:37
Спасибо за консультацию