Низкая температура, высокое давление, боль в груди

Спрашивает: Михайличенко Олена Миколаівна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, благодарю за возможность задать вопрос, вот только что от меня уехала скорая помощь-был приступ боли в груди больше 30 минут и пришлось вызвать бригаду.
Я сказала, что у меня болит сердце. Задыхаюсь. Меня попросили померять температуру 36.2℃, приехали, минут через 40, все это время я лежала в постели с ледяными ладонями, ступнями, тряслась, а спина была мокрая(был кратковременный прилив жара) а потом кинуло в холод. Голова была как кусок льда. Медсестра померяла давление160/90. Обычно у меня 120/80 или 110/80. Измерили сатурацию-сатурация100. Медсестра сказала-это сейчас редко у кого бывает. Спроосили, поеду ли я в больницу-отказалась. Очень холодно было, слабость, озноб. Только-только отпустило сердце. Мысль куда-то ехать казалась абсурдной. Сделали укол в вену, чтобы сбить давление и уехали. . Раньше были сходные состояния раза 4. Первый раз в автобусе, 19 лет. Меня вынесли на свежий воздух и автобус стоял 30 минут, а все люди ждали. Заканчивается внезапной потерей сознания и минут через20*30 прихожу в себя. Была у невропатолога -говорит, что бывает бессимптомная эпилепсия. Ну то есть, пена изо рта не идет, глаза не закатываются, а приступ есть. Я в эту версию не верю-болит сердце, сильно болит, тупая тянущая боль, а пульс делается слабый и не прощупывается. За всю жизнь было максимум 5 раз. Вопрос: что это может быть и что можно с этим сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте а ЭКГ вам сделали?