Аритмия, боли в сердце, высокое давление

Спрашивает: Клименко Людмила Александровна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моей тёти, ей 73 года аритмия. В последнее время приступы стали чаще. Ее положили в больницу, прописали лекарство- аллапинин. Скажите пожалуйста, это лекарство нужно принимать только во время приступа или постоянно? Если постоянно, то как долго? Неделю, месяц, год, всегда?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Этот препарат принимается ежедневно регулярно для профилактики приступов аритмии. Принимать можно неограниченно долго, если помогает. И год, и два, и десять. В идеале такие пациенты должны наблюдаться в поликлинике у кардиолога, чтобы при необходимости корректировать терапию.