Антибиотики и больное сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте!
Врач гинеколог назначил мне курс приёма (12 дней) препарата "Полиженакс".
На второй день начались боли в сердце, тяжесть, тахикардия, отдышка, слабость.
То же самое было при приёме "Фурагина"
У меня проблемы с сердцем начались после родов в 2011 году.
После перенесённой приэклампсии после родов было постоянное повышенное давление, которое я не могла сбивать, т. к. не могла принимать гипотензивные препараты из-за болей в печени (первичный билиардный цероз).
Проходив с повышенным давлением два года, начились проблемы с сердцем (симптомы очень похожие на сердечную недостаточность).
Пыталась помочь сердцу такими препаратами как: Рибоксин, Карнитин, Дибикор, Кудесан, ТРИМЕТАЗИДИН.
Данные препараты сердцу помогали, но спустя некоторое время начинали болеть почки.
Вот и сейчас необходимо принимать антибиотики, а как это делать не понятно.
И ещё у меня последнее время стали болеть почки (возможно это инфекция, хотя в анализах ни чего не находят), может быть от сердца, хотя при приёме тех же антибиотиков боли в почках проходят.
Как быть не знаю.
Я сама по образованию медик (фельдшер), вот и приходится выдумывать что-то самой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-30 16:53
Здравствуйте. Выложите данные обследования сердца и почек (УЗИ, ЭКГ и т. д.).