Болит сердце во время эрадикации хеликобактер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, лимфедема левой нижней конечности, холестириновый полип желчного пузыря (4 мм), панкреатит, аденомиоз.
Здравствуйте, у меня гипертрофированный гастрит с наличием хеликобактер, врач предписал эрадикацию. В настоящее время 6-й день принимаю омепразол (20 мг х 2 раза в сутки), орнидазол (500 мг х 2 раза в сутки) и кларитромицин (500 мг х 2 раза в сутки). Со вчерашнего (5-го) дня приёма появились ноющие боли в области сердца (пульс ровный, небольшая тахикардия). Могла ли схема лечения повлиять на его работу, и стоит ли мне перестать принимать вышеуказанные лекарства или сократить их дозу?
С уважением, Екатерина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Указанные препараты боли в сердце не вызывают. Если боль локализуется под левой грудью, возможно, это желудок. Уточните, верно ли вы принимаете препараты (время, связь с приемом пищи). Если боль не проходит, сообщите о ней лечащему врачу.
Будьте здоровы!