Боли в сердце от вальсакора

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, выписали Вальсакор. Диагноз - дистрофия левого желудочка сердца. Когда принимаю таблетки, сердечная боль отдает в лопатку, Когда прекращаю принимать на день-два боли нет. Помогите пожалуйста советом, продолжать пить таблетки? Спасибо за ваше время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-01 14:49
Здравствуйте. Такие побочные эффекты мне не встречались, но имеют право быть. Если это действительно побочный эффект, то лучше заменить лекарство. У вас какой уровень давления при приеме препарата и при его отмене?
Виктория 2016-12-01 14:59
Давление при приеме 150 на 80, а при отмене 178 на 96 (в данный момент) и не принимала таблетки два дня
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-02 09:31
Здравствуйте. 150/80 тоже многовато, лучше 130/80. нужно заменить лекарство, так как гипотензивные препараты вам необходимы. Можно использовать другой препарат из этой группы, например, Лористу, или перейти на ингибиторы АПФ.