Потенция и давление

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне врач выписал таблетки от давления-Лизиноприл 20мг. Амлодипир 5мг. Индапамид 1.5мг, прочитал инструкцию и выяилось, что у данных препаратов есть побочный эффект-импотенция-а нельзя их заменить на другие, где нет такого эффекта.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Какое у вас давление в среднем и пульс?
Вячеслав 2017-12-25 19:31
Есть препарат ко-амлесса 4/5/1,25мг, он содержит все три лекарства в одной таблетке. Совсем не обязательно, что потенция снизится, этот побочный эффект развивается очень редко.
Вячеслав 2017-12-26 20:19
А если уже есть такие сбои?
Вы уже начали принимать лекарства, или нарушения были до них?
Вячеслав 2017-12-27 10:29
Я их пью почти 2 года, а до этого все было нормально.
Здравствуйте! Попробуйте перейти на ко-диован 80/12,5 или микардис плюс.
Вячеслав 2017-12-31 17:33
Этим заменить все три препарата?
Вячеслав 2017-12-31 17:37
А по дешевле нет препаратов? Небиволол или валсартан этим нельзя?
Да, этим можно заменить все три препарата. Я вам указала оригинальные препараты, у них меньше побочных явлений и выше эффективность.
Небиволол урежает пульс, он совсем из другой группы чем вы принимаете. Можно попробовать валз н или вальсакор- это заменители оригинального валсартана.
Вячеслав 2018-01-03 17:17
А какая дозировка?
Если валз н или вальсакор, то 160/12,5мг.