Таблетки нитремед

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж принимает амлодипин уже 5 месяцев, но стали опухать стопы и лодыжки, сходили к врачу, рассказали проблему и врач заменил таблетки амлодипина на нитремед. Сказал что от него ноги не отекают. Мы купили, но пить их муж боится, так как большая побочка, а в амлодипине нет. Скажите пожалуйста, врач правильно сделал замену амлодипина на нитремед? , ведь в анотации сказано: показания к применению -артериальная гипертензия. Он еще принимает лористу, пил 50 мг, теперь с сегодняшнего дня 25 мг. Выпил один раз утром, отеки практически исчезли. Единственно жалобы в области сердца. (и боль в левом и правом соске при касании) . Ну амлодипин и нитремед оба блокаторы медленных кальциевых каналов, что нам делать? Принимать амлодипин дальше? , но отеки ног будут продолжаться или все таки нитремед? Буду вам очень благодарна за ответ.
Теги: нитремед или амлодипин что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Совсем не обязательно, что все побочные эффекты проявятся у вашего супруга. Количество их зависит от частоты возникновения. Имеет смысл попробовать такую замену.
Марина 2018-08-12 10:50
На поставленных вопрос ответ поверхностный, а вопрос был конкретный. Спасибо поверхностно.
Отвечаю конкретнее. Будете продолжать амлодипин- отёки вернутся. Попробуйте нитремед.
Марина 2018-08-12 12:05
Благодарю за ответ, а нетримед к какой группе препаратов относится?
К той же, что и амлодипин, только более нового поколения. Антагонисты кальция (блокаторы кальциевых каналов).
Марина 2018-08-12 13:35
Значит смело можно начинать принимать этот препарат и не опасаться каких либо нежелательных проявлений с его стороны.
Уважаемая Марина. Я не могу вам гарантировать, что 100% не возникнет никаких побочных эффектов. Большинство пациентов переносят препараты нормально, побочные эффекты развиваются у 1-10 пациентов из тысячи. Это касается любого препарата. И об этом невозможно узнать заранее.
Марина 2018-08-12 17:32
Спасибо большое