Замена леркамена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хранический панкреатит и холецистит
Здравствуйте, с сентября месяца начало подниматься давление до 180/100, прошла обследовпние, сердце и почки в норме, удалена полностью щитовидная железа, постоянно беспокоит шейный остеохондроз, как мне кажется от него и давление поднимается, пробовпла по назначению врача бисопролол, раньше держал в норме, а сентября не помогает, от престариума сильный кашель, пробовпла кардосал и эдарби, но от них давление еще больше поднималось, подошел леркамен, давление держит хорошо, но появились боли в спине, участилось мочеспукание и пульс стал за 100, может эта группа блокирует кальций и он не поступает в организм, а мне без щитовидки нельзя принимать этот препарат, могут ли быть из за леркамена боли в спине и чем еще можно заменить. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Маловероятно, что это действие леркамена. Да, группа препарата называется блокаторы кальциевых каналов, но это не значит что кальций не поступает в организм. Их действие избирательно. Кардосал принимали в какой дозе?
Елена 2016-11-22 05:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я принимала кардосал 10, после приема давление наоборот поднималось до 190, пробовала Эдарби было то же самое, врач говорит такая особенность организма, не идут мне препараты этой группы. На фоне лекарств у меня заболел живот, я прошла обследование и по Узи обнаружили что желчь густая и билиарный сладж, сейчас лечусь леводексой. Сначала я пробовала норваск и с него начались боли в животе, участилось мочеспускание и пульс был за 100, сама начала принимать бисопролол 5 утром, потом заменили на леркамен, но ситуация не изменилась, хотя давление хорошо держат, еще и боли в спине появились, боли мышечные(тянет спину), я уже и не знаю принимать дальше или заменить на другой чтобы проверить от этих лекарств такие побочки. Как вы думаете может попробовать другой препарат или у них у всех такие побочные действия, может физиотенз применить? Если менять, то как правильно, отменить леркамен и сразу другой пить? Давление при этом не поднимется? Спасибо за Вашу помощь.
Практически у всех препаратов есть возможные побочные эффекты, но ведь совсем не обязательно, что они будут у вас. Попробуйте физиотенз 0,4мг, так действительно можно будет понять- от леркамена симптомы или нет. В данном случае можно сразу заменить один препарат на другой.