Телзап - сильные побочные эффекты. Со стороны почек и

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотериоз,
Здравствуйте, я принимаю телзап 40 уже 3 месяца, вечером, а утром леркомен 2,5, индап 1.5, давление держит хорошо120-130 на 80, пульс 55-60. Но у меня появились побочные эффекты от телзапа - судороги и боль в мышцах ног, а также повысилась мочевая кислота до 8.5, боль в почках. Очень прошу помочь мне заменить на другой препарат, У меня брадикардия, От амлодипина отекают ноги. Прбовалаа пить ренитек 5 утром и вечером, давление не держит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточню, вы принимаете леркамен 1/4 от таблетки 10мг?
Телзап можно заменить на моноприл или хартил 10мг вечером.
елена 2018-09-04 08:31
Я принимаю леркамен 1/2 - 10 мг, - 5 мг утром
Хорошо. Если действия хартила будет недостаточно, можно увеличить леркамен до 10мг.
елена 2018-09-06 15:21
Увжаемый доктор, к сожалению я не могу принимать леркамен в дозе 10 мл, так. Как у меня поднимается сердцибиение и мне становится плохо, поэтому я принимаю леркамен половину таблетки. 80 ударов и меня начинает трясти. Прямо не знаю что и делать?
Здравствуйте! Попробуйте сначала без увеличения дозы леркамена принимать новый препарат.