Сильно отекают стопы ног

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия, грыжа пищевода, плохое зрение, брадикардия, недостаточное снабжение кислородом головного мозга
Здравствуйте, я много лет принимал от гипертонии утром лизиноприл 5 мг и вечером Амлодипин 5 мг. Два года назад очень сильно стали отсекать ступни ног. Мне отменили Амлодипин. Но никак не могут подобрать ему замену. У меня плохое зрение, экстрасистолия, грыжа пищевода, брадикардия. Мне нужно лекарство от которого бы не было отеков ног, чтобы не уменьшался и не увеличивался пульс. Мне советовали заменить Амлодипин на лереамен 10 мг. Или же Амлодипин заменить на Перенева 4 мг. Утром принимать лизиноприл 5 мг. , а вечером что то из этих заменить. Что можно принимать, чтобы была польза. Или же есть ещё препарат для замены Амлодипина. Спасибо
Теги: лизиноприл амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

17 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-01 16:12
Здравствуйте. Вы можете принимать лизиноприл два раза в день по 5 мг. Сочетать его прием в периневой не рекомендую. Заменителями амлодипина являются леркамен и кордафлекс ретард. Если двухразовый прием лизиноприла не будет удерживать давление, то добавьте к лечени. Ю один из них.
Вячеслав 2018-08-01 17:27
Здравствуйте, то есть сейчас я должен принимать 5 мг лизиноприл утром и 5 мг лизиноприл вечером. Если давление не будет держать.,то 5 мг лизиноприл утром и 10 мг леркамен вечером? Или же можно 10 мг лизиноприл утром и 10 мг вечером при условии что давление не нормализовалось. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-01 17:36
В общем-то возможны оба варианта, но лучше первый ваиант (лизиноприл утром, леркамен вечером).
Вячеслав 2018-08-02 01:23
Здравствуйте, вечером вместо Владимира выпил в 17.00 видеокамер 10 мне. Всю ночь была жуткая головная боль. В 2 часа ночи давление было 134/91 пульс 78. Что можно еще попробовать. Спасибо. Очень жалко, что видеокамер не подходит была такая надежда. Я слышал, что еще есть препарата центрального воздействия. Не знаю, что делать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-02 10:49
Здравствуйте. Да, есть препарат моксонидин. Однако действие его не продолжительное, поэтому требуется 2-3 разовый прием по 0,2-0,4 мг (суточная доза 0,6 мг).
-1
Вячеслав 2018-08-02 16:50
Здравствуйте, какую максимальную дозу лизиноприла можно принимать в сутки. Если принимать утром 10 мг и вечером 10 мне, то это не много?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 17:06
Здравствуйте. Максимальная доза 40 мг в сутки. По 10 мг два раза в день будет нормально.
Вячеслав 2018-08-04 17:58
Здравствуйте. По Вашему совету пил утром лизиноприл 10 мг, а вечером лизиноприл 10 мг лизиноприл ночью не держит нижнее давление. Ночью давление было 134/94, а утром 130/92. Из за высокого нижнего давления постоянно щемит сердце, как бы сдавливая. Что можно сделать. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:02
Можно попробовать заменить на препарат другой группы.
Вячеслав 2018-08-05 04:31
Здравствуйте, я так и не понял, чем заменить амдодипин спасибо. Если вы говорите о смене лекарства. То какое и в какой дозировке принимать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-05 11:14
Здравствуйте
Попробуйте принимать телмисартан по 40 мг два раза в сутки.
Вячеслав 2018-08-06 08:01
Здравствуйте, а можно попробовать лазап 50 мг вместо амдодипин, а что можно принищмать вместо лизиноприла, от которого у меня кашель спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-06 22:57
Здравствуйте. Лозап как раз и является заменителем лизиноприда. Принимайте его два раза в сутки по 50 мг. Все другие аналоги амлодипина у вас тоже вызывают побочные эффекты, поэтому эта група препаратов вам, видимо, не подходит. Если лозап в такой дозе не будет держать давление, вечером можно добавить моксонидин.
Вячеслав 2018-08-07 00:34
Здравствуйте моксанизин вызывает брадикардию, которая у меня есть. Мне нужно к лозапу вечером прибавить лекарство, которое не меняет ЧСС и снижает нижнее давление. Спасибо. В ночное время поднимается нижнее давление до 94.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-10 09:43
Здравствуйте. К сожалению, нет таких препаратов, которые именно на нижнее давление влияют. Принимайте на ночь дополнительно кордафлекс ретард 20-40 мг.
марина 2019-01-30 10:56
Подскажите пожалуйста, перед новый годом резко скакнуло давление до 240, вызвали скорую. Через день ситуация повторилась. На приеме терапевт выписал утром пиренева 8 мг. Днем Нипертен 2,5 мг вечером амплодипин 2 мг. От периневы стало по утрам опухать лицо. Я пью сейчас 4 мг. Давление держится утром в пределах 110-112 после ее приема. Подскажите, чем можно заменить периневу? А также подскажите. Какие анализы нам сдать, чтоб исключить причины повышения давления. Так как врачи нам ничего не назначают, а вводят наугад.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 11:52
Здравствуйте, Марина. Как у Вас самочувствие?