Замена амлодипина

Спрашивает: Вячеслав Чуев
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточностьот
Здравствуйте, у мамы отекают ноги от Амлодипина. Заменили Амлодипин на леркомен, но от него очень сильно бьётся сердце. Есть ли какая замена Амлодипин у, кроме леркамена. Раньше она принимала утром лизиноприл 10 мг и леркамена 10 мг вечером. Какая сейчас может быть схема? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Попробуйте отменить леркамен, увеличить лизиноприл (10мг утром и вечером) и добавить гипотиазид 12,5мг утром.
Вячеслав 2019-02-04 06:16
Здравствуйте, она уже сейчас пьет утром и вечером по 20 мг лизиноприла и даже добавляет вечером физиотенз 1т, но давление утром 150/88. У мамы нарушен водно соляной баланс. Из нее и так вода льет. Спасибо.
Здравствуйте! Замените лизиноприл на лозартан 50мг 2р в день или телпрес 80мг 1р утром.
Вячеслав 2019-02-26 13:52
Здравствуйте моей маме 84 года последние два года сильно отекали ноги из-за приема амлодипина который она принимала от давление вот уже 2 года не можем подобрать нормальную схему сначала заменили Амлодипин на леркамен, но от него у мамы сильно стало биться сердце, хотя она и принимает конкор 5 мг. Каждый день. Может быть, надо было увеличить дозу конкора, чтобы снизить сердцебиение. Леркамен отменили потом потом она пила небиволол утром и одна таблетка козаар вечером схема не подошл, потом была схема карведилол 25мг утром и вечером и козаар 5% мг утром и вечером, но тоже не подошла схема. Сейчас она принимает Небилет 5 мг утром и вечером 80 мг телзап. Схема тоже не работает давление 160 на 90 подскажите пожалуйста какую ещё можно схему попробовать сейчас мама спасается только физиотензом почти каждый день Но это же скорая помощь. Большая просьба пожалуйста подскажите схему рабочую чтобы как-то давление нормализовать Спасибо
Здравствуйте! Добавьте к небилету и телзапу индапамид 2,5мг утром. Физиотенз можно принимать в плановом порядке 0,2мг.
Галина Павловна 2019-03-04 17:34
Здравствуйте. Телзап совсем не помогает. Можно заменить утром телзап 40мг на лизиноприл 10мг, а вечером леркамен 10мг и конкор 10 мг. Спасибо
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие вы сейчас препараты принимаете и какое давление?
Галина Павловна 2019-03-05 18:47
Здравствуйте, утром телзап 40мг 1 табл., а вечером леркамен 10 мг 1т. И конкор 10мг 1 т. Давление днем 150/90, вечером 130/90, утром 150/90 пульс 65
Конкор мы обычно назначаем в первой половине дня. Я бы в вашем случае сначала увеличила телзап до 80мг в один приём утром. Если менять телзап на лизиноприл, то на 20мг.