Замена амлодипина на энап

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Спасибо вам большое, что вы находите время что-бы мне помочь. В решении моей проблемы. Извините можно ли у вас уточнить.1) Возможен ли вариант если у меня давление повышается вечером что допущена ошибка. Ошибка в том что не все препараты мне нужно принимать утром а один из препаратов нужно вечером. 2) Можно ли мне попробовать просто прием амлодипина и конкора по системе один утром а другой вечером без диуретика и понаблюдать давление, будет ли ситуация как вчера 129/102 пульс 68. Просто когда принемал конкор и индапен у меня были приступы. И я вернулся на амлодипин 5мг. 3) Что мне делать если мне не идут препараты с действующим веществом индапамид. Я пробовал и европейские и нет. А именно я пробовал индап (чехия) индапен (польша) , и индалонг. Прием индапена и индапа вызывал подступление тошноты. Индалонг вызывал лейкоцитопению которая проявлялось жаром без причин. 5) Можно ли мне принимая конкор, амлодипин заменить энап. Просто не знаю на 100% не уверен что это амлодипин но просто после приема в дозе 5мг очень клонило в сон. Вот буквально выпил и через 3 часа начал чуть ли не засыпать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-03 13:11
Здравствуйте. 1. Возможно вам необходимо принимать утром и вечером гипотензивные препараты. 2. Попробуйте принимать Конкор утром, амлодипин вечером. 3. Не принимать индапамид и его аналоги если они не подходят вам. 4. Амлодипин можно заменить на этап. Но связи приема амлодипина с сонливостью нет.