0

Не удается стабилизировать давление

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Помогите мне пожалуйста с выбором схемы лечения гипертонии. Последние два года принимала на ночью Лористу 50 мг, т. к. ночью периодически поднималось давление до 150/90.14 марта поднялось давление 170/100, пульс 97(рабочий пульс 55/65), вызывала скорую, на следующий день терапевт увеличила Лористу до 2 раз в день по 50 мг +индопамид 1,5 утром. За 4 дня приема давление снизилось только до 140/95-100,19 марта кардиолог выписала: утром- престариум 5 мг конкор 2,5, даувер 2,5; вечером моксонидин 0,4. в этот день я приняла престариум и конкор, вечером физиотенз 0,2(0,4 побоялась). 20 марта утром давление было 105/67, поэтому даувер пить не стала, приняла только престариум и конкор, в течение дня пульс упал до 49-50 уд., вечером -физиотенз 0,2. 21 марта принимала престариум и физиотенз 0,2, конкор пить не стала, т. к. пульс был 50-55. 22 числа утром приняла престариум 5 мг и к вечеру давление поднялось до 150/90, пульс до 65. На ночь выпила моксинидон 0,4. 23 марта утром давление 135/90. Делала УЗИ сердца, на нем естественно гипертрофия левого желудочка. Хотела также уточнить можно ли принимать моксонидин вместе с грандаксином, грандаксин иногда принимаю по назначению гинеколога для снятия симптомов пременопаузы. И какой препарат можно использовать как «скорую помощь", если я буду принимать моксонидин каждый день, только капотен? Екатерина Алексеевна, помогите пожалуйста подобрать схему лечения, надо выходить на работу, а в таком состоянии работать очень тяжело. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нормализация давления У меня гипертония 2 ст. Последнее время давление в пределах...
Схема приема препаратов от гипертонии . Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня...
Не сбивается высокое давление 24 декабря мама 65 лет сломала лучевую кость левой руки....
Повышенное давление ничего не помогает У меня на работе произошёл гипертонический...
Неконтролируемая гипертония Екатерина Алексеевна! У меня гипертоническая болезнь....
Помогите подобрать схему лечения гипертонии Доктор! С января не могу подобрать схему...
Чем заменить амлодипин Принимаю амлодипин 5мг утром и вечером +коперинева 4мг 1.25...
Подобрать препарат от давления Помогите пожалуйста подобрать препарат для понижения...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Схема приема препаратов Екатерина Алексеевна! Я хотела бы проконсультироваться, если...
Далене высокое ночью и по утрам Екатерина Алексеевна, подскажите, бабушка 88 лет....
Рекомендации в лечение артериальной гипертонии Подскажите, пожалуйста по лечению артериальной...
Физиотенз на ночь Бабушке 90 лет, гипертония+ возрастные изменения сердца, блокада...
Как принимать амлодипин Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать амлодипин в два...
Сочетаемость препаратов от давления Екатерина Алексеевна. У моей мамы (77 лет) гипертония...
Можно ли использовать нолипрел и капотен вместе? Месяц прыгает давление. Внезапно....
Чем заменить Амлодипин Я гипертоник со стажем. Последние 10 лет принимала Амлодипин...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Марина Николаевна! Попробуйте принимать утром престариум 5мг +индапамид 1,5мг (как закончится упаковка можно заменить эти два препарата на нолипрел форте 5/1,25мг). Вечером вместо физиотенз (он тоже снижает пульс) амлодипин 2,5-5мг по ситуации. А физиотенз оставить на скорую помощь.
0
Марина Николаевна 2018-03-31 19:50
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Большое спасибо за Вашу помощь. Давление нормализовалось, но мне показалось, что оно пришло в норму после того, как я добавила к Вашей схеме лечения Грандаксин, который мне выписывала гинеколог, т. к. я нахожусь в пременопаузе, и все эти скачки с давлением я связываю именно с этим состоянием, также принимаю Конкор 1,25мг, на этой дозе сердцебиение держится в пределах 55-72 уд. Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, можно ли будет постепенно уменьшить кол-во принимаемых препаратов, в частности меня интересует Амлодипин и Индопамид, если будет стабилизация давления хотя бы в течение месяца? Индопамид насколько я поняла выводит кальций из организма, а у меня сейчас такой период, когда и так идет естественное убывание кальция. Спасибо за ответ.
0
Здравствуйте, Марина Николаевна! Индапамид не выводит кальций. Он выводит калий, но в сочетании с периндоприлом (нолипрел, престариум), которые сберегают калий отрицательныx эффектов не будет. Не переживайте. Какая у вас сейчас доза амлодипина.
1
Марина Николаевна 2018-03-31 20:50
Амлодипин принимаю 2,5 мг. Извините, еще забыла спросить можно ли принимать с престариумомом кардиомагнил, просто там в инструкции написано, что принимать вместе с аспирином нельзя, а мне врач сказал на ночь принимать кардиомагнил,
0
Марина Николаевна 2018-03-31 22:19
Екатерина Алексеевна, по поводу кальция я перепутала: не Индопамид, а Амлодипин. Гинеколог рекомендует принимать препараты с кальцием, они будут совместимы с Амлодипином? Извините пожалуйста за эту кучу вопросов. Просто сейчас не простой период в жизни в плане климакса и всех вытекающих из него проблем со здоровьем. Хочется подобрать препараты, которые бы помогли решить проблемы с давлением и не усугубили проблемы климакса. С уважением Марина Николаевна.
0
Поняла Вас. Пока принимайте эту схему хотя бы неделю. Когда давление будет стабильно не выше 130/85, можно отменить амлодипин.
Если принимаете престариум утром, вечером можно принять кардиомагнил.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос