Схема приема препаратов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я хотела бы проконсультироваться, если можно. Я летом живу на даче и у меня четыре дня назад произошел гипертонический криз. Вызвали скорую, сделали укол магнезии, давление нормализовали. Сказали кардиограмма нормальная. В местной поликлинике бабушка в возрасте порекомендовала пить индопамид, престариум и амлодипин. Все по 2,5. И добавила, а там сами подбирайте. Дальше разговаривать даже не стала. Мне хотелось бы уточнить, что и как принимать. Сейчас давление 163/108 пульс 90, но бывает до 100. Если можно посоветуйте пожалуйста, что и как мне пить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

6 ответов

Людмила 2019-06-13 21:38
Пока нет ответа, я решила добавить. Начала принимать утром престариум 2,5, а вечером амлодипин 2,5. Давление практически не снижается. Днем 140-150. А к вечеру поднимается 160-170. Нижнее постоянно на уровне 90-100. Пульс тоже 90-100. Помогите мне пожалуйста скорректировать прием прпаратов. Может бабушка терапевт мне что-то не то назначила.
Здравствуйте! Попробуйте принимать утром беталок зок или эгилок 50мг, а вечером амлодипин 5мг.
Людмила 2019-06-15 15:18
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Я еще хотела спросить, а индопамид нужен или нет. Я пробовала с утра пить престариум 5, давление верхнее вроде держит, но стала кашлять. Меня нижнее тоже очень волнует, оно у меня практически не снижается и пульс 100 и выше. Амлодипин я уже два вечера пью по 5. Стало чуть получше, но два дня это видимо еще маленький срок.
Думаю, пока можно справиться без индапамида. В комбинации препараты работают лучше, чем по одному. Нужно хотя бы 3-4дня, чттбы оценить эффект от препарата.
Людмила 2019-06-16 10:36
Екатерина Алексеевна, спасибо большое.