Замена вечернего препарата
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,
У папы гипертония. Назначение леркамен 10 утром. Вечером берлиприлл 10. В течении дня давление снижается (от леркамен) . Утром давление высокое. Поменяли вечером на физеотенс 0,2. (так же утром давление высокое.) чем заменить вечерний препарат? Спасибо за помощь
3 ответа
Здравствуйте. Можете заменить Физиотенз на Вальсакор 80 мг. Если в течение недели утреннее давление не стабилизируется, можно увеличить дозу в 2 раза
Юлия 2020-02-28 10:12
Подскажите пожалуйста, мама принимает леркамен вечером, а папе назначили утром. Можно ли принимать вечером?! И у какое время обычно принимают вечерние препараты. Спасибо.
Да, можно, принимайте по схеме: Вальсакорт80 мг утром, Леркамен 10 мг вечером. Строгой схемы времени приема препаратов нет, подбирается индивидуально. Если вечером давление нормальное на фоне утренней дозы препарата, можно принимать вечернюю дозу с интервалом в 12 ч.