Повышено ли давление?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, миома, артериальная гипертензия
Здравствуйте, нормальным ли является давление 112 на 84, пульс 83. не является ли нижнее давление повышенным? Принимаю утром лизиноприл 10мг, вечером леркамен 5мг. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 13:37
Добрый день! Это нормальное давление, норма нижнего до 90 мм. Рт. ст.
Оксана 2020-05-10 23:11
Что нужно принимать, если нижнее давление повышается выше 90? если давление 115 на 90, это нормально? Не маленький ли промежуток между верхним и нижним давлением? Принимаю лизиноприл 10мг утром и леркамен 5мг вечером
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-11 16:37
115/90 - это не нормально, называется изолированная артериальная гипертензия. Тогда надо увеличивать дозировки лизиноприла и/или леркамена.