Подскажите пожалуйста с какими лекарствами сочетается леркамен?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, У меня возникла проблема. Страдаю повышенным давлением. Проблема с давление связана с изгибом левой сонной артерией и шейным остеохондрозом. Принимала 3 года Ваалз 80. Но постепенно организм привык и пришлось менять таблетки. Кардиолог выписал утром телзап 80 а вечером леркамен. Телзап мне не сбивал давление и я стала принимать утром леркамен, а вечером телзап. Вечером давление поднималось до 180 и больше. Приходилось сбивать кордафлексом или моноксонидилом. Леркамен мне помогает, но давление не держит сутки. Посоветуйте с каким еще лекарством сочетается леркамен? Особых проблем с почками и сердцем нет. Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Леркамен у вас 20мг? Можно добавить к вашей схеме индапамид 2,5мг утром.
Лариса 2018-10-11 21:00
Спасибо большое! А телзап вечером продолжать принимать?
Да, телзап продолжать.
Фокина Валентина Александровна 2021-01-01 21:04
Здравствуйте! В ноябре инфаркт миокарда после внезапно появившегося повышения давления (до 250/110). Сейчас кардиограмма показывает улучшение, но вместе с тем приступы высокого давления сохраняются и даже стали чаще, иногда по 2 раза в сутки. Сначала вызывала скорую помощь, сейчас пытаюсь оказывать себе помощь сама - чем раньше чувствую начало приступа, тем лучше. Под язык принимаю капотен. Приступ развивается стремительно, 2-3 минуты. Постоянно принимаю от давления утром ЛористуН (50+12,5) и Конкор 5, вечером Леркамен 10. У меня сахарный диабет инсулиннезависимый. Сейчас принимаю еще лекарства при инфаркте. Врачи, отличные специалисты, не могут найти причину моих приступов. Думали на гормоны надпочечников (у меня в два раза выше нормы ренин), но при обследовании не обнаружили нарушений в работе почек и надпочечников. Многие ссылались на неправильный подбор лекарств, но коннкретно ничего не меняют. Пожалуйста, подскажите, какие еще могут быть причины. Заранее, спасибо
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?