По приему лекарств от давления

Спрашивает: Nataliya
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Колит, щитовидка, паховая грыжа
Здравствуйте, подскажите, пож-та, моей маме 86 лет, у нее скачет давление, были у врача, нам назначили утром 1 табл Беталокн зок, в обед аспирин кардио 1 таб, вечером телзап 40мг - 1/2 тб, не уточнила сразу у врача, а аспирин, в этой комбинации, обязательно принимать или можно без него обойтись? У нее с желудком проблемы. И сказали считать пульс после беталок зок, но не сказали, какой должен быть в норме? Заранее спасибо. С уважением, Наталья
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-30 22:16
Здравствуйте. Если нет ИБС и перенесенных инфарктов, то от аспирина можно отказаться. Пульс должен быть не ниже 55-60 в минуту.
Nataliya 2018-05-01 07:42
Спасибо большое
Nataliya 2018-05-03 21:26
Ксения Викторовна, добрый вечер!
Вы мне уже отвечали, я спрашивала о приеме лекарств, маме назначили утром беталон зок 25мг 1т натощак и вечером телзап 40 мг, 1/2 таблетки, Мама начала принимать оба препарата, но утром после приема вот уже 5 й день падает давление, и самочувствие плохое, потом к обеду поднимается и становится получше. Как поступить, продолжать давать Беталок зок по 1 таблетке или дозу уменьшить, или препарат нужно сменить? Подскажите. Пожалуйста. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-04 21:26
Здрвствуйте. Сначала попробуйте уменьшить дозу беталока вдвое. Если это не поможет, то можно будет еще немного уменьшить вечерний телзап, так как он действует сутки и может также снижать утреннее давление.
Nataliya 2018-05-05 20:46
Спасибо Вам, большое.