По приему лекарств от давления
Спрашивает: Nataliya
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Колит, щитовидка, паховая грыжа
Здравствуйте, подскажите, пож-та, моей маме 86 лет, у нее скачет давление, были у врача, нам назначили утром 1 табл Беталокн зок, в обед аспирин кардио 1 таб, вечером телзап 40мг - 1/2 тб, не уточнила сразу у врача, а аспирин, в этой комбинации, обязательно принимать или можно без него обойтись? У нее с желудком проблемы. И сказали считать пульс после беталок зок, но не сказали, какой должен быть в норме? Заранее спасибо. С уважением, Наталья
5 ответов
Здравствуйте. Если нет ИБС и перенесенных инфарктов, то от аспирина можно отказаться. Пульс должен быть не ниже 55-60 в минуту.
Nataliya Ксения Викторовна, добрый вечер!
Вы мне уже отвечали, я спрашивала о приеме лекарств, маме назначили утром беталон зок 25мг 1т натощак и вечером телзап 40 мг, 1/2 таблетки, Мама начала принимать оба препарата, но утром после приема вот уже 5 й день падает давление, и самочувствие плохое, потом к обеду поднимается и становится получше. Как поступить, продолжать давать Беталок зок по 1 таблетке или дозу уменьшить, или препарат нужно сменить? Подскажите. Пожалуйста. Заранее спасибо.
Здрвствуйте. Сначала попробуйте уменьшить дозу беталока вдвое. Если это не поможет, то можно будет еще немного уменьшить вечерний телзап, так как он действует сутки и может также снижать утреннее давление.