Очень низкое давление и слабость
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Хронический пилоенефрит
Здравствуйте. У моей бабушки Очень низкое давление. Всегда было высокое а тут где-то с января по утрам стало 110. Уменьшили дозу Престариума до 5мг. А сейчас по утрам вообще 90 на 60. Вечером было 140. Уменьшили до 2.5 мг. И вот вечером у нее закружилась голова и появилась сильная слабость. Измеряю давление-100на 60! Это вечером! Уже хотела врача вызывать но она полежала и сказала что ей лучше. Померила давление через час 110 на 70. Не понимаю откуда такое давление? Ей теперь вообще не нужно принимать Престариум? Еще у нее сильно отекла правая рука от плеча до ладони. Но ничего не болит. С чем это может быть связан? Главные симптомы это слабость, низкое давление и отек руки. И еще у нее бывает слабость после того как поест. Спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте. При таком давлении можно уменьшить дозу до 1,25 мг или отменить его вообще. Отек руки может быть в результате тромбоза вены или лимфостаза. Точно без осмотра не сказать, поэтому желателно вызвать врача на дом или самостоятельно показаться.
Здравствуйте. Если нет проблем с желудком, то тромбо-асс принимать можно.
любовь 2017-06-12 16:02
Скажите, пожалуйста, если вечером давление 140-145 иногда 150 на 90 можно не пить Престариум? Уже перебровали все дозировки в разное время а утром давление все равно 100 или 90. Было как-то вечером низкое а так 140 и чуть больше. Спасибо.
Здравствуйте. В принципе, престариум можно и не пить, но в этом случае возрастает риск ночной гипертензии, что является довольно опасным.