Схема при давлении

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня синусовая тахикардия всю жизнь и всд. При этом в сердце и щитовидке все нормально. Повышен кортизол. Давление то низкое, то высокое. Утром 90, а вечером может 160. Назначили ко-периневу 4 мг, пульс стал 100 и выше. Можно другую схему?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-14 21:33
Здравствуйте. От этого препарата не должно быть такой тахикардии. Можете попробовать добавить к терапии конкор по 2,5-5 мг утром. Если давление при этом будет сильно снижаться, то уменьшите дозу ко-периневы вдвое.
Наталия Ивановна 2017-03-15 06:25
Утром у меня давление 90/70. Оно не упадет еще ниже от конкора? И еще: один врач мне назначил ко-периневу, второй лозап плюс. Какой лучше принимать, посоветуйте, пожалуйста, учитывая, что у меня всд и синусовая тахикардия
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-15 09:23
Принимайте конкор днем или попробуйте вместо него кораксан. Он практически не влияет на давление, но снижает пульс. Лучше принимать ко-периневу, если нет от него осложнений.
Наталия Ивановна 2017-03-15 11:34
А ко-периневу вечером нельзя, а утром у меня низкое давление. Сегодня в 10 утра я приняла конкор. Я выпила как- то вечером ко-периневу всю ночь не спала
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 08:56
Здравствуйте. Тогда принимайте ко-периневу днем или уменьшите его дозу.