Низкое давление при высоком пульсе и боли в голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тахикардия, пиелонефрит.
Здравствуйте, Ксения Викторовна.
Принимаю конкор 1,25. десять лет - тахикардия.
Сегодня после завтрака давление упало 9060, а пульс увеличился до 100уд. М. При этом три дня по утрам болит голова.
Пробовал менять дозу Конкор на 2,5 - пульс падал до 50уд. М.
пробовал отменять конкор, - пульс увеличивался до 150уд. М.
Подскажите что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-04 11:40
Здравствуйте. А пульс у вас ровный и ритмичный или с перебоями?
Андрей 2021-07-04 11:49
Неделю назад бал с перебоями, - как бы некоторые удары выпадали. Сейчас вроде ровный
Андрей 2021-07-04 11:51
Ещё сухость во рту появилась
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-04 12:03
В этом случае желательно сделать ЭКГ, чтобы установить, есть ли аритмия. Пока для снижения пульса можно принимать кораксан по 2,5 мг, он не снижает давление. Сухость во рту может быть признаком высокого сахара крови, поэтому оптимально все-таки посетить терапевта, так как без осмотра сложно судить о вашем состоянии.
Андрей 2021-07-04 12:22
А кораксан по 2,5 мг, принимать один или два раза в день?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-04 12:24
Начать принимать утром, при необходимости можно увеличить дозу до 5 мг, его можно принимать также утром или разделить на два приёма.
Андрей 2021-07-04 12:28
Сколько дней, или постоянно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-04 12:32
До тех пор, пока вы не пройдёте хотя бы минимальное обследование, чтобы установить причину состояния. В план обследования должна входить ЭКГ, уздг сосудов шеи, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Это стандартное обследование при тахикардии. Кораксан лишь устранит симптом, но после установления причины можно будет назначить уже препараты, которые будут воздействовать на причину.