Низкий пульс, кружится голова
Спрашивает: Ирина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
В последнее время у мамы часто кружится голова, она не может двигаться ее заносит, шатает. У нее теряется зрение, один глаз уже почти не видит. Какие нужно пройти обследования чтобы узнать что с ней и как помочь. У нее часто редкий пульс 50-54 ударов в минуту. При этом давление странное 147/117 маленькая разница между верхней и нижней границей.
7 ответов
Здравствуйте. При повышенном давлении низкий пульс может быть связан с проблемами сосудов. Для начала нужен обычный осмотр, ЭКГ, УЗИ сердца. Далее по результатам.
ЕЛЕНА На ЭКГ -- синусовый ритм. Диффузные изменения миокарда. Можно ли с учетом результата ЭКГ попить таблетки кофеина бензоат по 1 т х 3 рд 10 дней для учащения пульса?. Елена
Здравствуйте. Этого делать не стоит.