Низкий пульс при высоком давлении

Спрашивает: Максим19872014
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, панические атаки, шейный остеохондроз, язва желудка.
Здравствуйте! У меня такая проблема, по приезду с моря уже больше 10 дней у меня постоянно низкий пульс при высоком Артериальном давлении. В спокойном состоянии или даже при лёгкой физической нагрузке пульс не поднимается выше 63 ударов в минуту при давлении 140/90-150/90-155/95 За все эти десять дней пульс только один два раза был 70 ударов в минуту. Когда находился на море и до поездки на море пульс особо не когда так низко не падал и не держался так долго на нижней отметке и давление так стабильно не когда не держалось, всегда в спокойной состоянии было в пределах нормы, 115/70-122/70-130/78. Два дня назад тонометре целый день выскакивал значек аритмии. С начала года несколько раз проходил ЭКГ и не каких отклонений врач не выявил. Подскажите это что то с сердцем или просто это аклиматизация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальным считается пульс от 60 до 90 уд/мин. Если есть перебои в работе сердца, сделайте xолтер ЭКГ.