Низкий пульс при повышенном давлении

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня вопрос по своему состоянию. Мне 38 лет, в данный момент вес в районе 102 кг при росте 186 см. Стало беспокоить давление в районе 140/90 рбратился к врачу кардиологу сделали ЭКГ оно оказалось в норме для снижения давления назначил врач Лозап плюс и курс уколов комбилипена. После посещения кардиолога начал заниматься бегом на беговой дорожке. Снизил вес со 110 до 102 кг давление контролирую утром и вечером принимаю Лозап плюс каждое утро. Давление редко на бывает повышенное около 140 или 90. А вот ЧСС за 2 месяца снизилась с 90 ударов до минимум у меня был 55 ударов. Иногда в состоянии покоя (лежа) бывают экстрасистолы. Опять обратился к кардиологу сделали опять ЭКГ нарушений нет кроме ЧСС 56 ударов. Шумов в сердце врач не услышала. Кроме того бвли боли в грудной клетке которые пропадали при изменении положения тела и после перерыва в тренировках. Решил измерить давление до тренировки и после результат 138/93 55 ударов и 121/82 96 ударов соответственно. Хочу узнать какие обследования пройти чтобы выяснить состояние своего организма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 21:35
Здравствуйте. Снижение пульса закономерно на фоне постоянных тренировок и снижения веса. Если есть желание, то можно дополнительно сделать холтер, суточный мониторинг давления, но ничего опасного у вас не вижу.