Высокое давление при низком пульсе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, у мужа 5 день вечером поднимается давление до 160 на 100 при этом пульс 46 голова очень болит подташнивает и постоянно хочется спать, Что делать в данном случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-28 15:32
Здравствуйте. Мужу необходима постоянная терапия. Как средство неотложной меры можно принять таблетку капотена под язык.
Татьяна 2015-10-17 12:33
Добрый день, у мужа в августе был микроинсульт, пьет лорииста Н утром, вечером лориста, амлопидин 5 мг, кардиомагнил, аторис 10 мг. Посление 5 дней было давление 160 на 110 сбивали дополнительно папаверин и дибазол, или каптоприл. Сегодня утром 110 на 75. Как поднять давление и что делать. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-18 23:56
Здравствуйте. Такое давление не нужно поднимать, это норма.