15

Повышение давления вечером и ночью, с паникой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Танзилит удалили в 8 лет. Холицистит(дискензия жп).
Какие анализы надо сдать (с чего начать) при давлении 150 на 100, ночью до 190 на 110, утром 125 на 85 или 135 на 95. В течении дня давит виски, глаза устают, утомления не испытываю, между тем ритм сердца как и раньше сбивается. Острое проявление НЦД случилось после рождения дочки в 1987 году прошло без лечения (было тяжело). В 1994 приступ с кризами и полиурией, повышение давления, тахикардия - прошла лечение в стационаре (неврологич. Отд.) Лечение: анаприлин (доз не помню) далее Обзидан 3 месяца, пирроксан 6 месяцев, амитриптилин 1.4 таблетки вечером 1 месяц и седативники. После такого лечения забыла про НЦД на много лет. С 2006 года(беременность и рождение второй дочки) Повторение Приступов случаются в межсезонье в основном осенью (ноябрь), однако нынешней весной в апреле претерпеваю такое. Сдала кровь биохомию: креатинин норма, холестерин норма, ТТГ норма, железо норма. И другие показатели в норме. Сдала общий анализ мочи - норма. Что дальше, подскажите. У терапевта была в 2011 году после приступа, анализы были хорошие, ЭКГ тоже, лечение, глицин, афобазол, эналаприл (не употребляла, не пошел) канефрон, седативники. Все. А диагноз в 1994 году был такой: НЦД, диэнцефальный синдром с кризами, (симптоадреналовый криз). Сейчас 3 дня пью анаприлин по 20 мг. (полтаблетки) 1 раз вечером, афобазол 3 раза и глицин 4 раза. Давление утром в среднем 130 на 90. Вечером не успеваю мерять, дочку усыпляю, сказки читаю и сама засыпаю до утра)). Спасибо. Жду ваших рекомендаций.
Теги: высокое давление появляется вечером и ночью
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

АД повышается ночью В течение этого месяца вот уже два раза (в начале месяца и позавчера)...
Вечером повышается давление Моей маме 57 лет. Всю жизнь она была гипотоником. Месяц...
Повышение ад ночью В течение 6 месяцев ночью повышается АД. Все анализы в норме, прошла...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Повышение давления вечером Если можно посоветуйте мне что-то. Мне 74 года, год назад...
Вечером повышается нижнее давление Спасибо: полезно читать ваши мудрые консультации....
Вечером повышается давление Мне 61 год. Последнюю неделю ежедневно вечером, примерно...
Скачки давления Беспокоят скачки давления до 160 на 100, при волнениях, передвижениях...
Повышение артериального давления ночью Моя мама(62 года) страдает гипертонической...
Повышенное АД 170/100 и низкий пульс 58 по утрам У моей мамы уже примерно две недели...
Постоянно высокое давление ночью По утрам пью энозит давление падает сначала до 110/70...
Сегодня утром давление 180/127 пульс 101 В 2012 мне поставили диагноз хр. Бронхиальная...
Повышается давление к вечеру Своя норма АД 95/65, последние дни к вечеру повышается...
Скачки давления на протяжении недели Мне 66 лет, постоянно принимаю эгилок 12,5 утром...
Повышается давление при смене погоды У бабушки вечером давление поднимается до 180...
Периодически повышается давление Периодически повышается давление, скажите пожалуйста...
Раз в месяц бывают гипертонические кризы Мне 71 год. Давление измеряю каждый день....
Высокое давление и медленное сердцебиение Меня зовут Роман мне 15 лет у меня идет...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Елена! Для начала я бы вам посоветовала пройти суточное мониторирование АД (СМАД) для того чтобы определиться с динамикой АД в течение дня. Возможно, по этим результатам придется говорить об Артериальной гипертензии (а не о НЦД), т. Е. О стойком повышении АД. Далее все же выполнить УЗИ почек и надпочечников, рентгенографию черепа для исключения возможных причин повышенного давления. Анаприлин можно заменить на эгилок - у него поменьше побочных эффектов, начать с 25мг 1т 2р/сут.
Будьте здоровы!
1
Елена 2013-05-15 18:30
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Мониторирование попробовола, однако получилось записать только с 13 часов дня до 1-30 ночи, не выдержала, спать хотела(((. Результатов пока не знаю, сегодня отвезла аппарат. УЗИ почек сделала - без патологии, коагулограмма не выходит за границы нормы, однако фибриноген 3,96 при норме до 4,00, при этом пью НОВИНЕТ уже 3 года. Завтра делаю УЗДГ сосудов головного мозга. Терапевт назначила пока только магнерот. Да, еще сделала рентген шейно-грудного отдела позвоночника - остеохондроз. Шея болит почти всегда. УЗИ сердца - доп. Хорда, провис. Митрального клапана 1 ст. Пока у терапевта еще не была, весь набор исследований на руках. Не хочу болеть у меня маленькая дочка - 6 лет!!!
0
Здравствуйте, Елена! Если у вас есть уже результаты СМАД и УЗДГ сосудов, напишите пожалуйста.
0
Елена 2013-07-10 10:01
Екатерина Алексеевна, добрый день! Результаты СМАД не читала, отдала терапевту - назначили коронал 2,5 мг. Резульаты УЗДГ - все в норме, кроме ПА - экстравазальная компрессия справа(локально 2 мм.) больше нигде не обнаружили, проверили еще сосуды ножек. Вот. Новинет не пью уже 1,5 месяца, месячные не пришли. Коронал пью по 1,25 мг. Утром. Давление не поднимается, по утрам 104/73/60, иногда днем бывает 98/68/52, к вечеру 120/80/73. Чувствовать стала лучше, но горло все равно сдавливает, особенно когда резко устану. Облегчение наступает, после отдыха лежа))). Еще назначили эстровэл. Жду общения с вами.
Да, к слову, терапевт сказала, что 1,25 коронала - это ничего! Отправила меня к эндокринологу пересдать гормоны, а УЗИ житовидки показало 2 узелка (3,7 и 2,5) гиперэхогенного происхождения.
С уважением, Елена
0
Здравствуйте, Елена! Не могу не согласиться с вашим терапевтом что касается коронала- в такой дозе он практически не влияет на давление, и мы его назначаем с целью урежения пульса пациентам даже с низким давлением. Но в начальных стадиях у молодого организма все может быть. Воможно, у вас просто более чувствительный организм. Гормоны сдайте обязательно, их науршение очень часто дает повышенную утомляемость, слабость, снижение работоспособности.
Будьте здоровы!
0
Елена 2013-07-11 12:47
Екатерина Алексеевна! Здравствуйте! Я вас благодарю за переписку со мной. Я хоть и занятой очень человек (у меня свой юридический бизнес), однако вашей корреспонденции радуюсь как ребенок. Спасибо вам за поддержку и рекомендации. После получения всех анализов напишу результат. Кстати, коронал я снизила до 1,25 мг. Именно потому что от 2,5 мг. Пульс был то 48, то 52 - низкий.
С уважением, Елена.
0
надежда 2015-03-20 16:59
Добрый день! Помогите пожалуйста моей маме, ей 83 года, недавно лежали в больнице. После выписки с диагнозом ишемическая болезнь сердца и коронарных сосудов, а так же мерцательная аритмия ей были назначены препараты: моночинкве 40 мгр и беталок зок 40 мгр утром, вечером кардионагнил и энап 2,5мгр. Давление при приеме моночинкве и беталок снижалось до 80/45 при этом она жалуется на одышку и голову. Может что -то надо отменить или заменить. До этого от аритмии ей назначали веропамил и она его хорошо переносила. Помогите пожалуйста! Живем в сельской местности, в больницу как-то не с желанием принимают.
0
Здравствуйте! Беталок зок (скорее всего у вас 50мг) нужо оставить, он предпочтительнее веропамила в данной ситуации. Головные боли скорее всего от моночинкве, и давление от него может падать. Этот препарат можно убрать и принимать "по требованию"- при появлении болей в груди. Если при отмене моночинкве все равно будет низкое давление, снизить беталок до 25мг 1раз в сут, но не отменять совсем!
0
надежда 2015-04-02 08:25
Екатерина Алексеевна большое Вам спасибо! У нас начались отеки, сильная одышка, вызывали скорую помощь, пытаюсь определить маму в стационар.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос