Повышение давления вечером

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Если можно посоветуйте мне что-то. Мне 74 года, год назад стало повышаться давление. Врачь назначил магурол 1 гр на ночь, утро конвериум 150мг, днем бетак 10мг. Я принимала около пол года. Давление нормализовалось. На несколько месяцев я вообще отказалась от таблеток. Теперь на ночь стало повышаться давление до 150 на 90, мое-110 на 70. Я стала опять принимать эти препараты, но все равно к вечеру опять повышается давление, сбиваю каптопресом пол таблетки разжевать.,а утром давление пониженое 90 на 60, днем нормальное, а к вечеру опять поднимается. Может мне что- то другое попробовать пить?
Теги: вечернее повышение артериального давления, давление не сбивается при приеме таблеток
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, гипертония не излечима, препараты нужно принимать пожизненно. Если в течение месяца давление не нормализовалось, обратитесь к лечащему врачу, заочно подобрать препараты крайне проблематично.
Будьте здоровы!