Давление вечер высокое 190 - 100 утро день низкое 80- 50

Спрашивает: ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ Сергутов
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Оспеохондроз
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какие таблетки принимать моей жене для стабилизации давления она перенесла инфаркт ей поставили стенты было нормально а сейчас вызываем скорую за скорой а в больницу не кладут для проверки а то ночами не спим скорую ждем или неотложку выписку и анализы прилагаю
Теги: утром давление низкое а вечером высокое что делать, почему утром давление низкое а вечером высокое, днем низкое давление вечером высокое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктор Михайлович! Какие препараты (и дозировки) сейчас принимает ваша супруга?
ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ Сергутов 2016-04-04 23:50
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, моя супруга сейчас принимает дилатренд, кардиомагнил, потом таблетки дорогие разжижать кровь после установки стента она их уже год пьет а вчера у нее давление было 150 потом 170 и 190 я ей дал 40 капель корвалола , сделал 10 мл магнезии и дал таблетку капотена, ждали два часа и я вызвал неотложку и ждали еще полтора часа, потом медсестра сделала укол дибазола и мочегонного фуросемида, через пол часа давление упало до 150 а сегодня опять днем очень низкое было 80- 45 так уже две недели до трех часов ночи сидим ну не каждый день а через день вот такие вот дела а в больницу не кладут на обследование говорят что соя повышена 40 а врач говорит иди к невропатологу а он ей прописал уколы в вену от головы а при чем здесь соя, соя это же воспалительный процесс какой то а терапевт сказал что соя сама то проходит то опять поднимается мне кажется надо диагноз поставить и сою эту лечить и почему из за этого в больницу не кладут интересно? Спасибо что выслушали.
Из всего вышеперечисленного я не увидела препаратов от давления. Для нормализации АД иногда необязательно ложиться в больницу. Необходимо вечером, часа за 2-3 до предполагаемого повышения АД принимать птаблетки от давления, именно для того, чтобы оно не повышалось. Например, энап, или периндоприл, или рамиприл (посоветуйтесь с терапевтом для начала или кардиологом). Получается, что давление повысилось, вы его начинаете "сбивать" - и как результат на следующее утро низкое давление из-за кучи уколов и таблеток. А нам нужно не допустить этого повышения.