Ночью и утром высокое давление днем нормальное

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава
Здравствуйте, случился инфаркт миокарда сделали стентирование в больнице давление было стабильно не выше 130 на 80 дома утром высокое до 160 на 90 днем 110-125 на 60 -65 пульс 65-68 к вечеру с 17 часов опять поднимаеться до 160 на 85 пульс 65 назначено от давления утром лозап 50 с мочегонным в 12 часов бисопролол 2.5 мг вечером в 18 часов лозап 50 и давление не падает сбить могу когда приму таблетку нитросорбита Сердце не болит одышки нет хожу нормально поднимаюсь по лестнице Гипертония у меня давно Почему именно ночью под утро и вечером высокое Благодарю за совет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно вечернего лозапа не хватает. Попробуйте принимать часов 16 амлодипин 5мг. Если отеков нет, утром можно оставить обычный лозап (без гипотиазида), чтобы днем так не падало давление.