По утрам высокое давление. Какое лекарство выпить на ночь

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит. Суставы нижних конечностей по утрам невожможно встать
Здравствуйте, у меня по утрам повышеное давление 170-100 выпиваю леркамен 10. днем и вечером давление в норме не больше 140-90. на ночь выпиваю вальсакор 160. раньше пил амлодипин 10. поначалу отекали ноги потом прошло. Хорошо держало давление принимал несколько лет. Но стали болеть суставы и я поменял лекарство. Посоветуйте какое лкарство лучше принять на ночь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-08 16:53
Здравствуйте. Перенесите прием вальсакора на утро, а леркамен принимайте вечером. Или вечром дополнительно к вальсакору принимайте 10 мг леркамена.