Помогите давление достало

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, дорзальной протрузииC6/7диска, признаки спондилоартроза на уровнеC2-С7
Здравствуйте, Помогите пожалуйста привести давление в норму! Мне 55 лет гипертония уже давно, пила лекарство только когда давление поднималось, сейчас стало давление иногда вечером поднимается 180/90, доктор выписал утро5мг леркамен,2,5конкор и вечер также, на следующий день давление упало100/70 вечер 140/90, на другой день опять весь день низкое а в18 ч 140/90, в21ч170/90 выпила ещё физиотенз0,2 сбила до 150, что происходит не понятно, до этого курс лечения был нолпрелфорте тоже самое утро упадок, к вечеру кода сбивает давление, когда поднималось, также курс рамиприл10, так хочется чтобы выпить лекарство и все было бы в норме, помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

23 ответа

Здравствуйте! К сожалению, гипертоническая болезнь не лечится курсами, препараты нужно принимать постоянно. Попробуйте сейчас принимать утром конкор 2,5мг (он принимается однократно в сутки), а леркамен 10мг вечером.
Ирина 2017-11-07 07:49
Доброе утро Екатерина Алексеевна! Большое спасибо что ответили мне, от давления мне назначили недавно это лечение пью с утра конкор2,5 и леркамен, и вечером также, не пойму от какого лекарства я стала чувствовать сердце оно прямо бум бум, этот курс пью 5 дней уже лучше не становится и ещё пульс стал52,53,55, вотс утра выпью упадок 90/60/54, вечер в18 160/90/53, в19-160/90/53-выпила физиотенз в 20-130/80/52, в 22-100/70/55, а в 24-140/90/50 выпила корвалол и0,25 капотен, у меня ещё шейный хандроз может от этого давление скачет и ничем не сбивается, до этого пила один раз в день рамиприл 5 мг от него утром тоже упадок к вечеру было и нормально, иногда повышалась, давление повышается мне становится холодно и внутри дрожь, очень устала, реально ли держать давление под контролем? У меня не получается, до этого я прошла курс лечения от хондроза давление было с утра пониженной к вечеру 120/80 целую неделю я не пила ничего от давления а потом вечером поднялось до 180/100 до скорой и вот уже неделю давление меня выматывает, с утра упадок к вечеру начинается и от чего то сердце стало волноваться? Помогите очень вас прошу!
К сожалению, в большинстве случев препараты от давления приходится подбирать методом проб и ошибок. Физиотенз при пульсе ниже 60уд/мин принимать не рекомендуется.
Попробуйте отменить коркор и принимать только леркамен 10мг часов в 14.
Ирина 2017-11-14 13:20
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Спасибо большое за ответы и ваше внимание, от леркамена и конкора мне как то не очень хорошо, вернулась опять к нолипрелу форте пила в17.00 неделю утром давление 100/70 до вечера, сперва вроде и ничего было а сейчас прямо упадок сил лекарство наверно накопилось, сегодня буду пить половинку, хотя я уже и так делала ничего не получается, пью таблетки падает давление очень, не пью поднимается до кризов прямо даже незнаком как у других получается выпил таблетку и без проблем, помогите пожалуйста
Здравствуйте! Если нолипрела форте многовато, а его половинки мало, попробуйте принимать престариум 5мг утром.
Лола Смирнова 2018-02-22 10:43
Добрый день!
Муж гипертоник. Давление до 190/120
Принимает Лористу Н 50мг и моксонидин 0,2 утром, днем 20 мг леркамен и на ночь опять Лористу Н И МОКСОНИДИН.
На коже начались сильные высыпания.
Можно ли заменить на периндоприл с3 0,4 мг и индопамид канон 2,5 мг.
Уберется ли кожная сыпь?
Здравствуйте! Какой в среднем пульс?
Лола Смирнова 2018-02-23 14:15
Добрый день! 60-65. Иногда по утрам бывает 55. Мужу 37 лет. Гипертоник с детства
Лола Смирнова 2018-02-26 09:13
Добрый день! Сейчас отменили леркамен, так как после него пошла сыпь на теле и лице. Розовый лишай. Давление на фоне приема лекарств держится 165/110 в среднем и пульс 65-60. Может быть нужно заменить все лекарства от давления на другие? Сейчас принимает Утром и вечером ЛористуН 50 мг и моксонитекс 0,2
Здравствуйте! Попробуйте принимать утром индапамид, а вечером моксонидин 0,4мг.
Лола Смирнова 2018-02-27 14:57
Добрый день! А Лористу Н отменить совсем? Не будет резкого скачка давления? А индопамид какую дозировку утром принимать? Спасибо Вам!
Лористу придется отменить пока, только так можно выяснить, от чего сыпь. Индапамид 2,5мг.
Лола Смирнова 2018-02-28 06:48
Спасибо большое! Будем пробовать. Напишу результат попозже.
Лола Смирнова 2018-02-28 12:22
Здравствуйте еще раз! Утром выпил индопамид. Давление было утррм 165/100. Через три часа после принятия индапамида давление 160/100. Пришлось добавить конкор 5 мг. Падает очень медленно. Можно ли оставить такое сочетание индапамид и конкор утром, моксонитекс 0,4 на ночь?
Здравствуйте! Да, можно.
Лола Смирнова 2018-02-28 21:48
Добрый вечер! Извините за беспокойство Екатерина Алексеевна! Утром выпил индопамид 2,5 и конкор 5. Целый день давление не падало ниже 160/110. Вечером в 21: 00 давление 180/126 под язык 0,4 моксонитекс. Через 1,5 часа результата нет. Положил под язык еще таблетку 50 мг. Каптоприла. Подскажите почему не падает давление ниже 160? Слабые лекарства? Можно ли что то еще добавить днем. Что нибудь менее аллергичное.
Лола Смирнова 2018-03-02 08:55
Добрый день! Третий день пьем индапамид с конкором и вечером моксонидин 0,4. Давление ниже 180/120 не падает. Спасаемся только каптоприлом под язык. Подскажите пожалуйста что можно добавить к нашим лккарствам более сильное, чтобы не пить каждый день каптоприл.? Каптоприл хотелось бы принимать как скорую помощь, а не постоянно.
Здравствуйте! Да, видимо этих препаратов недостаточно. Невозможно угадать, какое лекарство окажется менее аллергичным именно для вас, к сожалению. Попробуйте добавить кардосал 40мг или микардис 40мг, или валсартан 160мг утром.
Лола Смирнова 2018-03-03 08:14
Спасибо, будем пробовать.
Лола Смирнова 2018-03-05 08:50
Добрый день! Ничего нам не помогло. Вернулись опять к Лористе Н 100 утром плюс конкор и вечером моксонитекс 0,4. Пока держится 160
Здравствуйте! Не помог ни микардис, ни кардосал, ни валз? Давление было высокое? Или аллергия?
Лола Смирнова 2018-03-10 10:59
Добрый день! Ничего не помогло. Тепрь пьем Лористу Н 100 мг и конкор5 утром и моксонитекс 0,4 вечером. Конкор наверно надо увеличить до 10 мг утром. Худо бедно держимся на 160/110 пульс в среднем 60. Ниже давление падает очень редко. Бывает 150/100 это уже как праздник
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Если высыпаний сейчас нет, можно попробовать добавить амлодипин 10мг в обед.