Вечерние скачки давления, ночью болит голова

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, шейный, грудной, поясничный остеохондроз
Здравствуйте, Екатерина Васильевна. Мне 61 год, я гипертонии с большим стажем. Последние 5 лет я принимаю лекарство от гипертонии: утром лориста 50, конкор 2.5, вечером амлодипин 5 и аторвастатин 10. До 17 октября этого года давление было в пределах 110/70 пульс 62. 17 октября вечером в после приёма лекарств давление поднялось до 180на 107 пульс около 80. Вызвала скорую, увезли в больницу. После выписки мне подобрали следующую схему: утром лориста-н 50, конкор 2.5, вечером лориста 50, амлодипин 5, аторвастатин 10. Утром и днем при такой схеме давление в пределах 110на70 пульс 60. Но в последние 4 дня, каждый вечер после 18 часов и приёма лекарств давление поднимается до 160на100 пульс 74, вынуждена принимать физиотенз 0,4. Давление снижается до 130на78 пульс до 62. У меня ночью болит голова, если приходится вставать, то сильное головокружение, тошнота. У меня потвержденный диагноз- шейный остеохондроз. Помогите мне подобрать правильное лечение или посоветовайте что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 13:10
Добрый день! Попробуйте принимать физиотенз 0,2, может Вам меньшая дозировка легче перенесется.