Высокое давление ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Месяц назад началось давление пошла к кардиологу она назначила таблетки телзап ам 1 раз в день утром с начала приема первые у дня было 180 ночью а днём 140 потом дней 10 было нормальное давление потом начало повышать до 210 снижала каптоприлом потом обратилась к терапевту выписали уколы ницерголин и лелркамен таблетки утром пью телзап вечером леркамен и новью давление повышается примерно в 3 ночи не знаю что делать делали экг дистрафия левого желудочка и так же все это время горит спина помогите пожалуйста уже не знаю что делать никто не может подсказать и ещё мне кажется что в положении лежа оно повышается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте какую дозу телзапа вам выписали?
Платная консультация
Ольга 2021-12-15 09:25
5 мг+ 40 написано на упаковке
ольга 2021-12-15 10:41
Телзап однку таблетку утром вечером однку таблетку леркамен
Ольга леркамен не сочетается с телзап АМ, лучше принимайте телзап АМ утром и вечером
Платная консультация
Одьга 2021-12-16 10:39
Спасибо попоробую так, выпить телзап утром и вечером а на ночью можно 1 таблетку или пол максемидина или телзапа должно хватить?
Ольга 2021-12-16 23:27
И вот сегодня опять выпила утром телзап одну таблетку в 6 вечера выпила ещё одну и в 11 40 было нормальное давление 135 и выпмла Максимидина пол таблетки, пошла спать почувствовала жжение в шее и уже 185 спустя 40 минут то есть в 12 20 может ещё что то подскажите
Ольга 2021-12-17 00:01
И почему то такое происходит примерно спустя час сна
Ольга прошу прощения за долгое ожидание, видимо так срабатывает у вас вегетативная нервная система ночью, я бы еще назначила вам курсом попринимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц