0

Особенности использованиея препарата Телзап

Спрашивает: Пятина Ольга
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: В анамнизе: высокий холестерин, инсульт, инфоркт
Здравствуйте, мне назначили лекарство Телзап. К сожалению сейчас в связи с пандемией второй раз попасть на прием к кардиологу проблематично. А у меня появились проблемы
с использованием этого препарата. Головные боли, немотивированный подьем давления днем. Использование предыдущих препаратов не рекомендуется, в связи с их несовместимосью с Телзапом. Скажите пожалуйста, какие препараты можно подключать в критических случаях для снижения давления.
Заранеее благодарна, Ольга
Теги: телзап отзывы врачей кардиологов и пациентов, телзап отзывы, телзап таблетки отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Телзап 40 не помогает Ксения Викторовна. Принимала валз 160 и амплодипин 1 раз в сутки...
Уточнение подбора препарата Екатерина Алекксеевна! Давлением болею уже более 20 лет....
Схема приема препаратов от гипертонии . Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня...
Ночная гипертензия Ксения Викторовна! У меня уже 5 лет ночная гипертензия. Началось...
Препараты для снижения давления У меня проблемы с повышенным давлением. Я 30 лет проработала...
Приём Эналаприла при повышении давления Моей маме 65 лет, в последнее время стала...
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Ночью и утром очень высокое давление Страдаю гипертонией лет 10. Пробовала разное...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Повышение давления ночью и под утро Ксения Викторовна! 16 апреля я задала Вам вопрос,...
Изменение рекомендованной дозы Эдарби Кло Сразу хочу сказать, что очень хорошее дело...
Упало давление от таблеток Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее...
Вечером повышается давление Моей маме 57 лет. Всю жизнь она была гипотоником. Месяц...
Не подходитверапомил Врач сменил препарат Конкор нас верапомил из-за бронхиальной...
Принимать ли периндоприл Был гипертонический кризис, назначено лечение: утро Конкор...
Чем заменить амлодипин на ночь? В декабре 2015 г перенес левосторонний геморрагический...
Параксизмальная тахикардия Екатерина Алексеевна! Извините, что снова обращаюсь к Вам....
Корректировка лечения давления Ксения Викторовна! Вы мне ранее давали рекомендации...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-06 06:18
Здравствуйте. Для экстренной помощи подходит моксонидин, капотен. Для совместного постоянного приема можно принимать индапамид, леркамен, кордафлекс. При высоком пульсе можно добавлять конкор. Все это при отсутствии противопоказаний.
0
Пятина Ольга 2020-11-06 14:30
Ксения Викторовна! Большое спасибо за очень информативный ответ. Мне нужны были препараты не только как скорая помощь, но и для совместного использования, тем более, что сейчас в разгар пандемии с учетом моего возраста попасть к кардиологу проблематично. Я пью Телзап один раз вечером, но на следующий день он не держит давление. А дважды, у меня начинает болеть голова, кстати сегодня ночью она опять болела и мне пришлось выпить капотен, хотя я головные боли у меня не так часто. Я 17 лет пила Эналоприл, но сейчас пришлось сильно увеличивать дозы, поэтому мне назначили Телзап. Посмотрю инструкции на ваши препараты в интернете на предмет противопоказаний и побочек. Антиритмическое я пью Карведилол. Если я пью Телзап вечером, значит второе мне можно будет пить утром? Если вы посоветуете вдруг не пить Телзап, хотя он мне как то понравился, не столько мороки как с Эналоприлом, с которым в последнее время приходилось постоянно подбирать дозу. Можно ли мне тогда ориентироваться на те препараты, который вы назвали?. Сразу как то не сообразишь что еще спросить, может быть мне придется обратиться к вам еще.
С уважением Ольга
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-08 09:34
Здравствуйте. Да, конечно, можно остаться на Телзапе, это хороший современный препарат. Второе лекарство можно принимать утром или днем, чтобы эффект был более равномерным.
0
Пятина Ольга 2020-11-08 15:07
Уважаемая Ксения Викторовна! За 8 дней приема Телзап сегодня ночью впервые не было давления. Я уже хотела отказаться от Телзапа, так ночью снимала давление капотеном, а на день добавляла Каптоприл, так как утром оно опять поднималось, чтобы чтобы днем можно что то было делать. Но вчера днем у меня упало давление до 88/65 утром. Была сильная слабость. Вечером я выпила Телзап и впервые, с тех пор как пью Телзап (с 01.11.20), ночью давления не было. Сегодня утром поднялось до130/70/ и я решила выпить Индопамид в дозе 1,25 мг (полтаблетки). Днем давление опять понизилось как вчера. Я ведь когда то до инсульта была гипотоником. Если ночью давления не будет. Завтра выпью 0,625 мг, то есть половину от половины. Совсем не пить ничего боюсь, слишко свежо как у меня поднимается давление до 170/80, 182/90. У меня подруга пьет Ко-Дальнева 1 раз в сутки. Но она больше ниичего не пьет. Я посмотрела и увидела, что это комплексный препарат и одна из его составляющих Индопамид в дозировке 2,5 мг. А мне, можно ли выпить 1/4 Индопамид, пока я подбираю дозу. И можно ли будет мне когда нибудь перейти на Ко-Дальнева?. Конечно неизвестно как все будет дальше.
Ольга
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-10 06:37
здравствуйте. Да, вы можете перейти на ко-дальневп, может быть эта комбинация вам подойдет. Нельзя полностью отказываться от телзапа, он защищает сердце от вторичных изменений, при необходимости просто меняйте дозу.
0
Пятина Ольга 2020-11-12 11:30
Уважаемая Ксения Викторовеа!
Вы наверное видели, что мне уже 79 лет, и у меня много сосудистых заболеваний. Поэтому, прежде чем пить Ко-Дальнева, я решила протестировать какая у меня будет реакция на некотороые составляющие этого препарата. Я купила Периндоприл, входящий в этот препарат и выпила за час до завтрака 4 мг. А после завтрака 1.25 мг индопамида. Предварительно перед сном вечером по вашему совету уменьшила дозу Телзапа до 10 мг. Дело в том, что кроме Эналоприла я почти 18 лет ничего не принимала. Только если скоропомощные. У меня вес 43 кг, я никогда не была тяжеловесом, но стараюсь учитывать его, так как часто некоторые лекарства назначают на 1кг веса. Давление в обед упало до 70/43. Потемнело в глазах и я чуть не потеряла сознание. К ночи оно поднялось до 114/71. На следующий день я встала перед выбором, что пить. Выпила 1 г Периндоприла, больше ничего не пила. Я поняла, что Ко-Дальнева, видимо, слишлом сильный для меня. До следующего утра оно выше 125/70 не поднималось. Только вчера вечером приняла 10 мг Телзапа. Сегодня я выпила 1,5 мг Периндоприла. И решила еще один день ничего не пить больше. Еще я нашла препарат Ко-Периндоприл, в котором 2 мг Периндоприла и 0.625 мг Эндопамила. Может быть Ко-Периндоприл мне больше подойдет? И я со временем буду его пить? И еще может быть дозу Телзапа уменьшить до 5 мг? Ольга
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-12 12:15
Здравствуйте. Да, ко-периндоприл более щадящий препарат, он может вам подойти лучше. Да, дозу телзапа можно менять как уменьшать, так и увеличивать, в зависимости от текущего состояния.
0
Пятина Ольга 2020-11-12 16:17
Уважаемая Ксения Викторовна! Большое спасибо за ваши ответы. Правильно ли я делаю, что сначала привыкаю к Периндоприлу и не включаю Индопалмид? Можно ли так делать, чтобы постепенно привыкнуть к Периндоприлу, доведя его хотя бы до 2 мг, или нужно сразу по схеме Периндоприл + Индопалмид? Я поняла, что дозу Телзапа можно уменьшить до 5 мг, в зависимости от состояния?
Спасибо, Ольга
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-12 17:58
Да, дозу Телзапа уменьшить можно. Не совсем поняла, вы периндоприл сочетаете с телзапом?
0
Пятина Ольга 2020-11-13 09:01
Уважаемая Ксения Викторовна! Да, именно так, я вам писала об этом. Все было бы хорошо, давление сейчас не скачет, дуржится можно сказать в норме, но все время слабость и в теле и в ногах и немного поташнивает.
Я все думаю, может быть идет привыкание к новому давлению? Я последние 4 дня принимала Телзап на ночь, примерно около 10 мг, а утром Периндоприл. Сегодня как и вчера 1,5 мг. Больше ничего не пью.
Ольга
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-13 19:35
Я поняла, именно сочетание телзапа и периндоприла (этих двух групп препаратов) не самое лучшее сочетание, вам лучше остановиться на одном из этих препаратов. По поводу плохого самочувствия, нужно наблюдать, это может быть как привыкание к давлению, так и побочные эффекты.
0
Пятина Ольга 2020-11-13 20:39
Уважаемая Ксения Викторовна!
Спасибо за ответ. Я видно оставлю Периндоприл и добавлю индопамид.
Дозировку видно подбирать нужно, хотя если не будет Телзапа, что то наверное измениться.
Понаблюдаю, какая будет реакция организма.
Я еще вечером пью Карвелилол 12,5. А как вы посоветуете?
Ольга
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-14 19:59
Здравствуйте, такая терапия общепринята и довольно эффективна. Вполне возможно это вам подойдет.
0
Алёна 2020-12-20 16:56
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли тельзап с бравдином пить 2 раза в день?
Пью сейчас только утром тельзап 40 - целую и бравадин 5. С утра обычно у меня давление нормальное а вот вечером всегда давление поднимается 140 вернее а то и выше. Скорая помощь каждый вечер требуется и бравадин пью когда целую 5, а когда 2,5 - смотрю на пульс. Можно ли тельзап еще и вечером пить мне с бравадином?
Еще пью адаптол утром и вечером.
Давлением страдаю всего второй месяц. Был гипертонический криз 170/ 100 (пульс 112). Вот сейчас иногда и также может подниматься.
0
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
-1
Платная консультация
Нурсиля 2021-02-17 09:07
Добрый день! С 9.02.21 г. начало скакать давление120-150, начала пить телзап 40 мг. Раз в сутки. 14.02.21 г. был скачок до 198. вызвала скорую, сделали внутривенный магнезий, давление снизилось до120-130. Порекомендовали продолжать пить телзап и добавить верошпирон 0.25 утром. Выполняю рекомендации. Но пока каждый день(3дня) вечером в одно и тоже время повышается давление когда доходит до 150, выпиваю нифедипин 10мг. Это нормально что происходит вечером повышение? Существует ли накопительный эффект у телзапа и получится ли отказаться от нифедипина? Можно ли каждый вечер принимать "скорую помощь" нифедипин?
Спасибо!
0
Здравствуйте да телзап имеет накопительный эффект, проявляется обычно через 2 недели, но я бы посоветовала вам его только принимать с индапамидом 2.5 мг утром натощак, так эффект будет лучше, верошпирон не надо
1
Платная консультация
Нурсиля 2021-02-17 09:49
Спасибо большое гульнара Рафиковна за быстрый ответ! Индапамид на постоянной основе с телзапом? Доктор акцентировал верошпирон как менее вымывающий кальции, это так? И спрошу еще раз как долго можно принимать нифедипин, это же все таки считается "Скорая помощь" на экстренные случаи. И еще: можно ли мне в моей ситуации провести косметическую операцию под местным наркозом?
Спасибо!
1
Да индапамид с телзапом постоянно, верошпирон опасен повышением калия, вам не нужен этот препарат, нифедипин по необходимости можно, операцию делать можно если давление в норме
2
Платная консультация
Нурсиля 2021-02-17 11:05
Спасибо за подробные и понятные ответы. Начну принимать индапамид, напишу о результатах через неделю.
1
Хорошо, всего вам доброго, если не сложно оставьте отзыв в соответствующем разделе
0
Платная консультация
Ирина Васильевна Новикова 2021-02-25 06:47
Принимаю Телзап ам уже неделю, давление снизилось (не больше 155), меня это очень радует, но появилась постоянная головная боль, не прекращается ни днем ни ночью. Это может быть побочкой? И что в таком случае делать?
-1
Здравствуйте да препарат может давать такое побочное за счёт входящего в его состав амлодипина, вам лучше перейти на простой телзап и индапамид утром
1
Платная консультация
Ирина Васильевна Новикова 2021-02-25 07:20
Спасибо за ответ!
0
Елена 2022-02-26 19:10
Добрый вечер.
Мне 51 год. Гипертонией страдаю более 10 лет, год назад прибавился ещё и сахарный диабет 2 типа, имею лишний вес. 10 лет принимала одну схему приёма препаратов:
индапамид 2,5 + лизиноприл 5,0 (утром), но стала замечать, что предел понижения давления начал возрастать, иногда ниже 140 просто не опускалось и на утро уже давление было 140.
После Нового года случился криз. Давление за час поднялось до 190.
Записалась на приём к терапевту. Был назначен телзап+ 80мг утром и 80мг на ночь.
Давление снизилось, держится в течении дня. Препарат принимаю с 14 января, однако показатели снизились до минимума 90/60, 80/55, бывает и 75/50. Появляется слабость, вялость, иногда боль тупая в затылке. Возможно ли уменьшение дозы препарата? И каким образом? Убрать вечерний приём или пить по пол таблетки утром и вечером? Прошу подсказать, как правильно это сделать.
Спасибо.
0
Здравствуйте Елена, убавьте дозу в 2 раза, то есть принимайте 40 мг утром и 40 мг вечером
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос