Держится высокое давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, доктор. У мамы, 79 лет, последнее время стали скачки давления. Она - гипертоник со" стажем". Вначале принимала долгое время эналаприл, затем лизиноприл. (данные лекарства перестали помогать). Последние 2,5 месяца принимает телзап, но от него тоже толку нет. С утра давление 170 90, к вечеру поднимается до 200- 210/ 100. Сегодня мама посетила кардиолога, который назначил следующее лечение: тенорик 50+12,5 1 раз в день утром, телзап 80 мг- утро. Норвакс 10 мг 1 раз в день -вечер, цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день- 1 месяц. Адекватно ли назначено лечение?
Кроме того мама принимает ежедневно кардиомагнил в дозировке 0,75. А в данный момент еще и панангин по 1 таблетке 3 раза в день. Правильно ли и это.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-01 18:46
Здравствуйте.
Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.