Высокое АД давление

Спрашивает: Эльза1561
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой отец 58 лет. Обратился в нашу местную клин. Больницу с высоким Артер. Давлением 210-130 в начале января. Сдавал необходимые анализы, проходил ЭКГ, УЗИ почек. Ему назначили пожизненно принимать:
1. кордипен репард (20мг,) -2т-утром, 1 т- вечером
2. метопролол 100мл. 1- утром, 0,5т- вечером
3. лизиноприл 10мл 2р/в д.
Он все эти таблетки принимает, но эффекта нет. Утром давление поднимается иногда до 200.
Ему не назначили ни уколы ни системы. Госпитализировать тоже отказались. Скажите пожалуйста, правильно ли ему назначили препараты, потому что я сомневаюсь что эти таблетки ему помогут. Почти мес. Принимает. Последние 2 года у него начались проблемы с частым мочеиспусканием. На это тоже ничего не назначили.
Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 21:09
Здравствуйте. В целом терапия не плохая, если она не снижает давление, то нужно добавить моксонидин по 0,2-0,4 2 раза в днь и нлапамид по таблетке утром. По поводу мочеиспускания лучше уточнить у уролога.
Эльза1561 2018-02-03 08:01
Спасибо ВАМ большое!