Высокое давление, холестерин, сердце

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, муж мучается с высоким давлением. Недавно попали-таки на приём к кардиологу. Сдали анализы крови, мочи, все в норме, кроме холестерина. Высокий. УЗИ сердца показало наличие бляшек в сосудах. Назначили Аторваститан по 1 таблетке вечером. Капельницы Панангина в вену. Уколы Примаксина (сосудорасширяющие) в вену. Престанс таблетки 5 на 10 1 раз в день утром. Кардиомагнил по 1 таб. В день. Кардиомагнил и Панангин муж принимал и до этого в таблетках уже года два. В аптеке сказали, что принимать престанс и препараты калия вместе нельзя, может быть гиперкалиемия. Но ведь назначил кардиолог! Так ли это? Престанс посоветовали тоже начать с 5 на 5, а не 5 на 10. Принимает лечение больше недели. Престанс принимал 1 раз в день 5 на 5. Улучшений пока нет. Днём муж на работе и измерить давление не может. А вечером, когда приходит домой, давление 170-180 на 105-110. Утром 160 на 100. Сегодня принял Престанс, выпив сначала одну таблетку 5 на 5, а через час 2-ю таблетку 5 на 5, так как давление было 160 на 100 и буквально минут через 25 почувствовал сильное недомогание и повышенное слюноотделение, которое продолжалось минут десять. Потом слюноотделение немного нормализовалось, но общее недомогание продолжалось ещё в течении 2 часов. Очень испугались, что это может быть. И как теперь принимать Престанс. Помогите, пожалуйста, врачи только пожимают плечами. А городок маленький и обратиться не к кому. Спасибо Вам большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-22 10:54
Здравствуйте.
Уважаемая Анна! Убедительно Вас прошу обращаться к специалистам по профилю, в вашем случае к кардиологу сайта.
Всего доброго.