Высокое давление не понижается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Два года назад мне назначили терапевт от давления диротон 10 мг утром и вечером, конкор 5 мг утром, индапамид 1.5 мг утром натощак. Давление нормализовалось. Буквально уже три дня очень болит голова и давление к вечеру повышается до 170/110 а утром 145/98. Пульс 70-85. Спасают капитаном и корвалолом.
Екатерина Алексеевна, что мне делать? Что Вы мне посоветуете?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Попробуйте добавить амлодипин 5мг часов в 5вечера. Или можно заменить диротон на престанс 10/5мг 1таб в обед.
Елена 2018-02-11 20:03
Добрый вечер. Екатерина Алексеевна напишите пожалуйста схему лечения. И как долго принимать эти препараты?
Спасибо.
И как я могу Вас поблагодарить?
К сожалению, гипертония это хроническая болезнь. Препараты нужно принимать постоянно, чтобы избежать повышения АД и осложнений со стороны глаз, почек, сердца и т. д.
Попробуйте так: утром индапамид 1,5мг натощак, после завтрака конкор 5мг, в обед престанс 10/5мг.
Елена 2018-02-12 07:28
Доброе утро. Екатерина Алексеевна, амлодипин надо принимать в 5 часов? А то к вечеру давление повышается.
Спасибо.
Здравствуйте! Можно в обед, часа за 2-3 до предполагаемого повышения АД.
Елена 2018-02-12 17:51
Добрый вечер. Екатерина Алексеевна, померила давление в 19: 00 140/95 пульс 85. Что мне принять?
Спасибо.
Елена 2018-02-13 18:29
Добрый вечер. Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста почему давление скачет не стабилизируется?
Утром 135/85 а вечером 150/98 пульс 77.
Пью утром натощак индапамид 1, 5 мг, после завтрака конкор 5 мг, в обед престанс10/5. Правда престанс принимаю только второй день раньше принимала диротон 20мг.
Может я что то не так делаю? Месяц назад у меня был сильный стресс.
Здравствуйте! Вы всё делаете правильно. Препарату новому нужно время. Сейчас при высоком АД можно дополнительно принять физиотенз 0,4мг под язык и корвалол.