0

Высокое давление, холестерин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Анна. У моего мужа, 56 лет, вес 90 кг, гипертония. Уже неделю идет сильно е повышение давления 180-100. Прописанный Лозап, 12,5 два раза в день, давление не держит. Пьет ещё постоянно кардиомагнил. Вечерами даю корвалол таблетку. Перетерли калину с медом. Сделал анализ на холестерин. Высокий. Сегодня был на эхо сердца. Выявили бляшки в сосудах. Выписали кардиомагнил 100, раз в день. И энап н. Всё. Ничего не объяснили, не сказали. На вопросы пожимают плечами. Живем в маленьком городке, специалистов нет. Подскажите, нужно ли менять Лозап на энап н. Я понимаю, энап н мочегонный, Лозап нет. Но Только в этом причина? Кардиомагнил принимал и до этого, без врача. Причем, очень странная дозировка энапа н: откусите маленько и смотрите по давлению, натощак. А его после еды вообще-то принимают. Разве врач так назначает лечение? Некуда обратиться, поэтому пишу вам, помогите. В аптеке советуют уколы кардионат для сердца, но там нельзя при внутричерепное давлении, поэтому сами, без назначения, опасаемся. Давление высокое, а какое оно, внутричерепное или нет, неизвестно. Таких специалистов у нас нет. Но хотелось бы поддержать сердце и снять давление, а лечения адекватного нет. Сахар в норме. Помоги е советом. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Какие препараты лучше от давления принимать Екатерина Алексеевна! Я консультируюсь...
Высокое давление не понижается Екатерина Алексеевна. Два года назад мне назначили...
Высокое давление, холестерин, сердце Александр Борисович, муж мучается с высоким давлением....
Мнение врачей о препарате Хотела бы услышать мнение врачей- кардиологов о данных препаратах....
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Здравствуйте, у моего отца поднимается давление Екатерина Алексеевна! У моего отца...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Высокое давление по утрам Vне 70 лет, М. У меня давление утром при подъёме 200/80...
Помогите определиться с лекарством Болею гипертонией давно, еще у беременной поднималось...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Помогите прочитать кардиограмму Прошу Вас Уважаемые врачи помочь расшифровать кардиограмму...
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Повышенное давление ничего не помогает У меня на работе произошёл гипертонический...
Повышены триглицериды Сдала анализы на Холестирин с расшифровкой, так как некоторое...
Физиотенз на ночь Бабушке 90 лет, гипертония+ возрастные изменения сердца, блокада...
Курс лечения после РЧА Екатерина Алексеевна. Два месяца назад сделали РЧА. Врач терапевт...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Слишком маленькая дозировка лозапа. Менять его на энап н не вижу смысла, попробуйте увеличить дозу. Можно принимать лозап плюс 50/12,5мг утром и лозап 50мг вечером. Если давление останется высоким, добавим ещё препарат. Кардиомагнил на бляшки не влияет. Начните с диеты (почитайте в разделе описание болезней – атеросклероз) и сдайте кровь на xолестерин.
1
Анна 2017-12-21 09:09
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна. Проблемы только начались, к сожалению. Недавно попали-таки на приём к кардиологу. Сдали анализы крови, мочи, все в норме, кроме холестерина. Высокий. УЗИ сердца показало наличие бляшек в сосудах. Назначили Аторваститан по 1 таблетке вечером. Капельницы Панангина в вену. Уколы Примаксина (сосудорасширяющие) в вену. Престанс таблетки 5 на 10 1 раз в день утром. Кардиомагнил по 1 таб. В день. Кардиомагнил и Панангин муж принимал и до этого в таблетках уже года два. В аптеке сказали, что принимать престанс и препараты калия вместе нельзя, может быть гиперкалиемия. Но ведь назначил кардиолог!
Так ли это?
Престанс посоветовали тоже начать с 5 на 5, а не 5 на 10.
Принимает лечение больше недели. Престанс принимал 1 раз в день 5 на 5. Улучшений пока нет. Днём муж на работе и измерить давление не может. А вечером, когда приходит домой, давление 170-180 на 105-110. Утром 160 на 100. Сегодня принял Престанс, выпив сначала одну таблетку 5 на 5, а через час 2-ю таблетку 5 на 5, так как давление было 160 на 100 и буквально минут через 25 почувствовал сильное недомогание и повышенное слюноотделение, которое продолжалось минут десять. Потом слюноотделение немного нормализовалось, но общее недомогание продолжалось ещё в течении 2 часов. Очень испугались, что это может быть. И как теперь принимать Престанс.
Екатерина Алексеевна, помогите, пожалуйста, врачи только пожимают плечами. А городок маленький и обратиться не к кому. Спасибо Вам большое.
0
Здравствуйте! Показаний для панангина не вижу в вашем случае, на бляшки он не влияет. Если вы сдавали анализ крови, и уровень калия в ней менее 3,5ммоль/л, тогда панангин нужен.
Престанс хороший препарат, и дозировку вам врач нормальную назначил. Это лекарство длительного действия, эффект обязательно будет. Попробуйте перейти на 5/10мг всё же.
0
Анна 2017-12-22 06:46
Спасибо большое!
0
Анна 2017-12-22 08:50
Екатерина Алексеевна, терапевт назначила ко всему прочему ещё и Гептрал в уколах. Говорит, просто для профилактики. Возможно ли его применение вместе со всеми препаратами? И Нужен ли он мужу? Спасибо Вам.
0
Гептрал это препарат для печени, не могу судить о его необходимости в вашем случае. Есть результаты анализа биоxимии крови? Алт, АСТ, билирубин, ЩФ?
0
Анна 2017-12-25 05:59
АНАЛИЗ В НОРМЕ. СПАСИБО, ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос