Гипертония, аритмия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Маме 87 лет, гипертония.,аритмия. Принимаем Лизиноприл 10 мг, КонКор 5 мг, Панангин утром и вечером Лизиноприл 10 мг, АспиринКардио, Панангин. Доктор дополнительно выписал Амлодипин вечером 2,5 мг и Рибоксин 3 раза в день по 1 таблетке. Стали отекать ноги, нарушился ритм сердечный, давление за грудиной и высокое давление 160 на 70. Пульс два раза повысился до 90-100, Постоянный пульс 55-60. Утром высокое давление приходится пользоваться капотеном 2,5 или каптоприлом 5. Можно принимать в качестве скорой помощи моксонидин 0,2 мг. Ночью несколько раз ходит в туалет, Моча идет не очень хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Елена у вашей мамы проявились побочные эффекты амлодипина- отеки, сердцебиения, рекомендую вам заменить его на леркамен в дозе 20 мг принимать по 1 т вечером, моксонидин можно добавлять в течение дня 1-2 таблетки по 0,2 мг под язык