Аритмия гипертония

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Подозрение на хр гастрит
Здравствуйте, у меня гипертония2 риск 3 делала эхо кг показал норм результат но врач сказал что у меня аритмия лс. А какая точно несказала пью эгилок и лизиноприл. Еще анемия жд. Давление 140 бывает и выше до 180. на днях поднялось давление скорая приехала зделали кардиограмму сказали эгилок для чего вам прописали. При иритмии. По кардиограммме посмотрели и сказали что какая я то брахикардия. Я думаю что это побочка от эгилока. Так ли это. Или мне нужен другой препарат.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте на фоне данных препаратов какие у вас цифры давления и пульса?
Платная консультация
Наташа 2021-10-07 04:31
Здравствуйте. У меня давление по утрам.140/90 может идо 150. в течение дня может снизится 135/85 и даже 120. при этом кружится голова. Пью лизиноприл утром. Эгилок. Пульс меняется доходит до 80 у даров. Я его чувствую по всему телу распространяется удары. И сердце бьется не в ритм. При нормальном сердцебиение тук тук ритмично. Бывает начинает бится тук тук тук часто и как бы меня потряхивает. Я думаю может это от таблеток от эгилока побочка. Эгилок я немогу много принимать. Он помогает не надолго. У меня еще анемия жд мож из за этого тоже. Раньше сердце не билось. Буквально 8 мес назад я начала чувствовать сердцебиение. После приема эгилока
Да, анемия может давать различные нарушения ритма, необходимо препаратами восполнять железодефицит, у вас эгилок сутки не действует, его нужно принимать 2 р в день, брадикардия на его фоне это нормально, не опасно