Гипертония, на фоне приема препаратов, давление плохо снижается

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. В последнее время давление не удается удержать в норме совершенно. Много лет принимаю периневу 4мг, индапамид 1,5 - это утром, недавно добавили моксонидин 0,2 1 раз в день в обед, и на ночь периневу 4 мг, Перед сном кардиомагнил 75 мг. Давление редко снижается до 160/ 70, пульс обычно до 60 ударов, редко 70. Вчера было 190 / 70, пульс 57, Выпила на ночь периневу вместе с моксонидином. Что можно предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте заменить периневу на лозап ам 5/50мг 1т утром или экватор 5/20 (эквакард) 1т утром.
Алла 2018-11-25 11:39
Спасибо большое, я обязательно попробую! Вот только подскажите пожалуйста, индапамид и моксонидин продолжить принимать? Еще раз спасибо!
Да, индапамид и моксонидин продолжать. Через пару дней, когда АД стабилизируется, отменим моксонидин.
Алла 2018-11-26 20:05
Спасибо большое! Чуть позже отпишусь о самочувствии! Спасибо!