0

Совместимость препаратов Небилет и Селектра?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Кардиолог прописал мне утром Небилет 2,5 мг. И Престариум 2,5 мг вечером. Диагностировали Гипертонию 2. 2р и Единичная предсрдная, желудочковая экстрасистолия. Синдром кардиалгий. XCH1 (ФК II NYHA). Так же после посещения Психотерапевта мне прописал ингибатор (Эсциталопрам) Селектра 10 мг. В день. В инструкции к Небилету написано, что "При одновременном применение небиволола с препаратами, ингибирующими обратный захват серотонина, или другими средствами, биотрансформирующимися с участием изофермента CYP2D6, повышается концентрация небиволола в плазме крове, метаболизм небиволола замедляется, что может привести к риску возникновения БРАДИКАРДИИ. Подскажите пожалуйста, на сколько это может повлиять или усугубить, лечение и состояние?! Большое спасибо.
Теги: селектра и небилет
Категория: Кардиолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Подбор и дозировка Екатерина Алексеевна! Лежал в кардиологии (неожиданно впервые...
Анидепресант в сочетании с адреноблокатором Екатерина Алексеевна. Принимаю престанс...
Почему к вечеру повышается давление? Скажите пожалуйста, почему к вечеру давление...
Нехватка воздуэа . Последнее время страдаю от нехватки воздуха. Вернее не могу вдохнуть...
Как решить вопрос с давлением У меня ИБС, атеросклероз аорты, АК. Как от 14.12.2018...
Гипертонический криз (гипертония) Поднялось давление, примерно пятый день, до 160-180,...
Амлодипин замена Я принимаю небиволол 5мг утром, ладастен 2 раза в день, амлодипин...
Одновременный прием препаратов Здравствуйте, Ксения Викторовна! По назначению кардиолога...
Престариум и Нолипрел Два года пил конкор 5 мг и пульс был в норме и давление тоже...
Как лучше принимать небиволол и лозап 100 Принимаю препараты небиволо 5 мг. 1/2 и...
Переход на Престилол 5мг + 10 мг Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Я принимаю...
Приём Эналаприла при повышении давления Моей маме 65 лет, в последнее время стала...
Престинол 5мг + 10 мг Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Я принимаю Бисопролол...
Снижение АД Скажите пожалуйста можно придерживаться вот такого лечения: Утро Беталок...
Вечером повышается давление Моей маме 57 лет. Всю жизнь она была гипотоником. Месяц...
В котором часу вечера лучше пить престариум Назначили Арифам 10/1.5 Утром Конкор 10...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Если в покое пульс у вас не ниже 70 уд/мин, опасаться вам нечего и данные препараты принимать вместе можно. Тем более доза небиволола у вас небольшая.
1
Максим 2018-09-13 19:04
Доброго времени суток, Вечером пульс бывает снижается до 55, а так в целом 60-70 в покое, может снизить дозировку Небилета? Бисопролол оказывает такое же действие? Просто мне кажется, что после приема Небилета, в утренние часы, голова как-то немного кружится. И еще вопрос:) . В диагнозе стоит: Синдром кардиолгий. И у меня в последнее время в левой части грудной клетки то тут, то там при вдохе возникает колющая боль, она проходит через короткое время и потом опять возникает. Я связываю это либо с межреберной невралгией либо с синдромом кардиолгий. Так вот врач посоветовал от головной боли и от этой боли принимать Седальгин плюс. А в инструкции сказано, что средство противопоказано при гипертании.? А что посоветуете Вы?! Большое спасибо!
0
Здравствуйте! Бисопролол по опытам немного слабее, чем Небилет. Можно уменьшить дозировку небилета.
При болях можно принимать анальгин.
1
Максим 2018-10-05 11:29
Здравствуйте. После 2-ух недельного приема Престариум А в дозировке 2,5 мг, по рекомендации врача повысил дозу до 5 мг. Прошла 2 недели, а давление по прежнему утром повышенное (145-152 на 90-100) Престариум А пью на ночь. Подскажите, может что-то принимать в утренние часы, кроме Небилет (который я принимаю утром в дозировке (1,25-0,62 мг), так как пульс в состоянии покоя бывает 50-60, плюс параллельно принимаю Селектра).
Или повышать вечернюю дозу Престариума или вообще нужен другой препарат? Спасибо за профессиональный совет.
0
Здравствуйте! Попробуйте добавить утром индапамид 1,5мг. Если небилет назначен по поводу гипертонии, то в такой дозе он на давление не влияет.
0
Максим 2018-10-05 19:21
Доброго времени суток, Екатерина Алексеевна. 
Небилет, по большей части мне прописывали для снижения пульса, и дозировку снизили из-за того, что я принимаю Селектру, ну и ЧСС стала ниже 70-75 в состоянии покоя, а в вечернее время даже 50-55.
В инструкции к Индапамиду написано: "Антидепрессанты и нейролептики усиливают гипотензивный эффект, повышают вероятность развития ортостатической гипотензии. " А я, уже писал выше, что принимаю Антидепресанты - Селектра. ) Я правильно понимаю, что Индапамид надо принимать не постоянно, а только тогда когда утром повышенное давление, и контролировать что бы АД не сильно падало? Или же все таки не стоит пить их вместе (я имею ввиду Индапамид и Селектра).
И еще подскажите пожалуйста, как лучше принимать Престариум А в вечернее время? - на ночь? После еды или за час до еды? И есть ли разница между обычными таблетками, которые запивают и таблетками диспергируемыми в полости рта? Большое Вам спасибо, за профессиональный отзыв!
0
Максим 2018-10-05 19:24
. и еще забыл уточнить)
Индапамид в дозировке 1,5 мг - это Индапамид МВ Штада? Или Индапамид Ретард?
Благодарю.
0
Здравствуйте! Индапамид 1,5мг выпускается под названием арифон-ретард, индапамид-ретард, индапамид МВ.
Этот препарат принимается постоянно, как и престариум. Препарат довольно мягкий, и даже при сочетании с антидепрессантами гипотензии я не встречала. Да, риск чрезмерного снижения АД повышается, но всё же он невысок. При нормальной переносимиости можно будет перейти на фиксированную комбинацию- нолипрел форте.
Престариум принимать перед едой.
0
Максим 2018-10-15 08:13
Здравствуйте. Принимаю АРИФОН - Ретард вот уже неделю. Давление 140/90 плюс минус 5 мм. Рт. ст. Бывает 150/100. 1) Через сколько времени ждать эффекта от приема данного препарата? И пишут что его лучше не прекращать принимать, иначе потом не помогает? 2) В инструкции написано, что не желательно принимать паралельно с медикаментами, которые ингибируют АПФ? (А я принимаю Престариум А 5 мг. Вечером) ". Ведь данная комбинация вызывает не только резкую артериальную гипотензию, но и почечную недостаточность"? 3) Арифон вывод Калий из организма. Значит ли это, что нужно следить за уровнем калия и пополнять каким то образом? 4) Можно ли убрать Небилет 1,25 мг утром.? Спасибо Вам большое за Ваши отзывы и профессиональные указания! Они очень помогают, ведь добраться до кардиолога иногда очень непросто!
0
Здравствуйте!
  1. Обычно через неделю уже заметен эффект. Мне непонятен смысл "лучше не прекращать принимать, иначе потом не помогает". Зачем прекращать, если помогает, и зачем начинать снова если не помог?
  2. Вот здесь фраза вырвана из контекста и причём половина предложения. Такая комбинация не рекомендована пациентам со стенозом почечной артерии и сниженной концентрацией натрия в крови. Этим пациентам в принципе ингибиторы АПФ противопоказаны. В остальных случаях эта комбинация считается оптимальной и эффективной. "Ведь данная комбинация вызывает не только резкую артериальную гипотензию, но и почечную недостаточность" - это видимо вообще из немедицинских источников.
  3. Да, а престариум калий сберегает. Поэтому при такой комбинации контролировать уровень калия не нужно.
  4. Если пульс невысок, то можно.
Я бы увеличила престариум до 10мг или заменила бы его на престанс 5/5мг.
1
Максим 2018-12-29 20:04
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, принимаю Престариум А с сентября (т. е. уже 4 месяца), надо ли делать перерыв в приеме данного препарата или его необходимо принимать всегда (пожизненно) ?! Такой же вопрос и по поводу
Арифон-ретард.
Спасибо большое.
0
Здравствуйте! Гипертония- это хроническая болезнь. Препараты нужно принимать постоянно. Перерыв делать нет необходимости. Это касается и арифона, и престариума.
1
Михаил 2019-02-26 07:16
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Долгое время пью Престанс 1010. Пульс колеблется от 70 до 75. Давление 155100. Предложили дополнительно принимать Небилет. Но это же бета-адреноблокатор, а как он сочетается с АПФ? Можно ли использовать такую комбинацию? Спасибо.
0
Здравствуйте! Да, можно. Эти препараты совместимы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос